Вирусы на сайте

Тема в разделе "Вопросы безопасности", создана пользователем Asher, 19.12.2016.

  1. Offline

    Asher Недавно здесь

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Сами мы не местные... ээээ.... в общем столкнулась с проблемой, и отчаялась решить ее самостоятельно. Очень нужна помощь, хотя бы советом.
    В общем, есть библиотека, которая должна иметь сайт. Поскольку денег на это нифига не дают, сделала что могла. То есть поставила на хостинг джумлу, натянула шкурку какую смогла. И два года жила без проблем.
    С месяц назад пришло грозное указание от вышестоящего начальства сайт доделать - поставить несколько модулей. И вот тут спокойная жизнь закончилась.
    Сначала на сайт поставили модуль для слабовидящих. Обратились по рекомендации к разработчику и он поставил модуль. Естественно в процессе установки мы давали ему логины от админки и фтп, но сразу после пароли сменили. Еще через неделю опять же по требованию начальство на сайт дали доступ нескольким сотрудникам для того, чтобы они могли добавлять новости в мое отсутствие. До того на сайте была только учетка админа. Сразу же после этого от хостера пришло первое сообщение о том, что на сайте вирусы. Сайт восстановили из бэкапа. Новые учетки отключили, пароли сменили еще раз. Но вот уже третью при сканировании на сайте выявляются вирусы. Всякий раз после этого я заливаю нормальную копию из бэкапа, но все повторяется.
    К великому сожалению, я ни разу не специалист, просто умею пользоваться поисковиками. Я пробовала проверять ежедневно сайт на наличие вирусов, но все проверки до которых я смогла додуматься показывали, что сайт чист. Не проверяется сайт только в выходные, и в воскресение утром я регулярно вижу сообщение о вирусах.
    Пожалуйста, поможите кто чем может. Рада бы решить вопрос по простому и нанять специалиста, но денег на это мне не дают.
    А да, самое главное чуть не забыла, сам проблемный сайт - http://bibl.dubnagrad.ru/

     
  2.  
  3. Лучший ответ:
    Сообщение #4 от 19.12.2016, автор OlegK
  4. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    https://joomla-support.ru/thread/47562/#post-188713
    Ну разве 1600 за чистку сайта это деньги для веб-разработки .
     
  5. Offline

    Asher Недавно здесь

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Согласна, это вполне приемлемые деньги. Только денег не дают от слова совсем, и регистратору и за хостинг я плачу из своего кармана. Но если других вариантов решения нет, я попробую уломать начальство. Подскажите, пожалуйста, к кому конкретно обратиться за помощью?
     
  6. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Лучший ответ
    Ну я свою цену написал,если устраивает- то ко мне. Еще условие- 50 % предоплата
    Или в коммерческий раздел .
     
  7. Offline

    Asher Недавно здесь

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Выражаю огромную благодарность draff за оказанную помощь! Дело оказалось намного серьезней, чем предполагалось, и самостоятельно справится шансов у меня не было.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...