Joomla 3.x Отображение модулей в статье

Тема в разделе "Joomla Content Editor (JCE)", создана пользователем Гонсалес, 25.01.2017.

  1. Offline

    Гонсалес Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Джумла 3, редактор JCE. Я хочу определенные картинки с определенными настройками типа размер, ссылка, размещать в статьях через модули типа HTML-code. То есть на каждую картинку создаю модуль, а потом просто в редакторе при создании статьи жму внизу на кнопку Модуль и выбираю нужные мне модули. В редакторе это выглядит так:

    {loadmodule mod_custom,название модуля 1} {loadmodule mod_custom,название модуля 2} {loadmodule mod_custom,название модуля 3}

    Проблема такая - картинки при этом в статье на сайте переносятся на следующую строку. Как их расположить в одной строке? Пробовал воткнуть между модулями неразрывный пробел, не помогло.
     
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Обертку применять ,а блокам с модулям добавить свойство изменяющее порядок потока- float, display: iniline-block, display: flex.
     
  4. Offline

    Гонсалес Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    А что значит в данном случае применить обертку? Я вижу что есть тип модуля "обертка", но это вроде как для отображения других страниц во фрейме. Это в JCE есть кнопка обертки?
    --- добавлено: 26.01.2017, первое сообщение размещено: 26.01.2017 ---
    Вообще идея моя в том, чтобы максимально облегчить самому себе (или потом другим людям) добавление определенных картинок в определенный тип материала. Если при этом нужно каждый раз вписывать или корректировать html/css то это не облегчение.
     
  5. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю , и не использую сторонние редакторы. Пример обертки
    Код (html):
    1. <div class= obertka">{loadmodule mod_custom,название модуля 1} {loadmodule mod_custom,название модуля 2} {loadmodule mod_custom,название модуля 3}</div>

    Так облегчай себе сам- опиши в стилях свой нужный тебе класс и применяй как суффикс модуля, или определи стиль модуля в modules.php. И тогда стили будут применяться когда нужно , без написания лишнего кода .
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...