Быстрый старт для сайта учебных заведений

Тема в разделе "Собственные разработки форумчан", создана пользователем Asylum, 01.02.2017.

  1. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Сборка распространяется «как есть», без какой либо поддержки, на вопросы смогу отвечать по наличию свободного времени.

    Демо

    site_quickstart.jpg

    Скачать «быстрый старт»

    Что в архиве

    Согласно Приказ Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785 каждое учебное заведение обязано иметь собственный сайт, в приказе определен состав и структура информации, подлежащей обязательному размещению на таких сайтах, ссылка - http://www.consultant.ru/law/hotdocs/36358.html

    На практике у некоторых учебных заведениях возникают затруднения, системные администраторы, на которых, как правило, и возлагается ведение, наполнение и поддержка сайта не располагают временем для создания сайта, или их навыки лежат в другой сфере. Также много вопрос возникает к структуре сайта, зачастую руководители на местах не могут их правильно трактовать требования. В итоге сон разума рождает чудовище.

    В архиве стандартный архив JPA (Joomla Pack), который позволяет за несколько минут установить сайт с минимальным демо содержимым и требуемой структурой. Структура сайта (на действующем ресурсе) неоднократно проходила проверку, как на областном, так и на федеральном уровне.

    Что в комплекте

    В комплекте не используются платные расширения.

    Шаблоном сайта выбран SJ VerityMag, от smartaddons, который содержит четыре цветовые схемы. При минимальных знаниях CSS можно «перекрасить» по собственному вкусу.

    «Версия для слабовидящих», которая в ближайшее время перейдет из разряда рекомендуемых, в разряд обязательных.

    Формирование главной страницы, добавление материалов в категории «новости», объявления», «абитуриенту» автоматически выводятся на главную страницу сайта. Кликнув на название категории на изображении, происходит переход на все материалы из раздела.

    Во всех модулях использованы либо простые изображения, либо таблицы для быстрого освоения.

    Весь контент построен на CCK K2, что позволяет быстро прикреплять вложения, изображение материала, использовать медиа и видео материалы с различных источников.

    Установлены дополнительные компоненты

    Карта сайта xmap, редактор JCE, модуль новостей Sj Mega News for K2, модуль контактов Sj Contact Ajax, компонент резервного копирования Akeeba, шаблон для слабовидящих, слайдер S5 Image and Content Fader и другие, с полным списком можно ознакомится, развернув сайт.

    Быстрый старт не содержит «левых» ссылок или бэкдоров, все дополнения загружены с сайтов разработчиков по лицензии open source.

    Как развернуть сайт

    Архив разместить в корень сайта, загрузить с сайта разработчика установочный скрипт akeeba kickstart, распаковать архив и также разместить в корне сайта. Открыть в браузере ссылку ваш_сайт/ kickstart.php. Запустится автоматический распаковщик архива, после распаковки откроется новое окно с инсталлятором.

    В окне установщика будет предложено ввести пароль, название и пользователя базы данных. Также можно изменить логин и пароль администратора, почту, имя сайта, по желанию их можно оставить по умолчанию и изменить после установки сайта.

    В завершении установки Вам будет предложено удалить директорию installation, если этого не произошло, и Вы видите сообщение – «почти все готово», удалите директорию installation вручную.

    По завершению установки

    По окончанию установки не забудьте удалить kickstart.php

    Панель управления сайтом ваш_сайт/administrator

    По умолчанию логин и пароль администратора admin и demo

    Переименуйте htaccess.txt в .htaccess в корне сайта, иначе возможна ошибка 404 при переходе по страницам сайта.


    Если Вы планируете разместить сайт на хостинге, настоятельно рекомендуется на главной странице панели управления дождаться окончания проверки на новые версии и при необходимости обновить.
     
    SadKor и Alekxandr нравится это.
  2.  
  3. Offline

    Alekxandr Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2015
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Всегда проникался с уважением к таким людям. Которые просто иногда дарят добро. Спасибо Вам.
    Мне сам шаблон ни к чему. Но приятно осознавать,что есть такие добрые люди.
     
  4. zoob32
    Offline

    zoob32 Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    соглашусь с вами
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...