Joomla 3.x Добавление своих классов на сайт

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем Гонсалес, 14.02.2017.

  1. Offline

    Гонсалес Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Хочу наконец научиться добавлять на сайт свои классы для разных мелочей, например оформления таблиц или картинок в статьях и т.п. Каков общий подход? Делаю файл css и добавляю его в папку css нужного шаблона? Больше никуда ничего прописывать не нужно? Или у разных фреймворков и клубных шаблонов могут быть свои заморочки?
     
  2.  
  3. zoob32
    Offline

    zoob32 Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    все зависит от шаблона.
    Как правило большенство сделано на одном из цсс фреймворков твиттер бутстреп или мой любимый uikit в шаблонах находятся дефолтные цсс -ски туда просто дописиваю новые класы или правлу уже готовые. Если же самописная вешь пишеш свой цсс файл просто потом пути указываеш и все.
     
  4. Offline

    Гонсалес Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    @zoob32 дописывать в их файлы не очень хороший вариант, потому как есть регулярные обновления, файл могут перезаписать, все что я там дописывал пропадет. А что значит пути прописать? Это вот это?
    Код (CODE):
    1. <link rel="stylesheet" type="text/css" href="mysite.css">


    А куда его прописать? в index.php всех тех папок, где пахнет css?
     
  5. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    В клубных шаблонах есть опция применения кастом файла стиля, который не перезапишется при обновлении . А стандартные шаблоны Джумла нужно скопировать.
    Ищи тег <head> и между ними прописывай. Для расширений используется API подключения стилей и яваскрипт.
     
    zoob32 нравится это.
  6. zoob32
    Offline

    zoob32 Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    кстати да помнится мне руками много правил ) потом зашеш в админку шаблона настроил 1 цвет все цсс слетели на дефолтные)))) долго дуплил что я не так сделал)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...