Joomla 3.x Не выводится нормально мультимедиа стандартными средствами Joomla (3.6.5 Stable)

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем Inna, 12.04.2017.

  1. Offline

    Inna Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Доброго времени суток!

    Уважаемые разработчики, помогите, пожалуйста!

    Вывожу видео и аудио стандартными средствами Joomla (пока, точнее, только аудио) - клик по иконке Вставить/Редактировать видео. Аудио так тоже отлично вставляется. И всё бы прекрасно, но наблюдаю странные глюки. Уже кучу знакомых попросила протестировать, и вот предварительные выводы. На компьютерах с Windows 10 всё отлично, на мобильных устройствах тоже. На компах с Windows 7 начинаются глюки - в Google Хром всё отлично, а в Опере, Мозилле и ИЕ некоторые плейеры становятся неактивными и не воспроизводят файл. Причём это как-то хаотично - то работают все, то вдруг перестают работать некоторые. Думала, может, это какой-то конфликт между расширениями. На чистой Joomla всё то же самое.

    Вот ссылка на тестируемый сайт:
    http://test.mefodiy.ru/index.php/kalkulyator

    Можно смотреть через калькулятор - так удобнее просто, всё в одном месте - кликать по слову "Диктор" и до конца (дикторов). Компонент калькулятора тут ни при чём, проверено без него. Можно кликнуть по раскрывающемуся меню "Выбрать голос по цене", там по пунктам то же самое.

    Помогите, пожалуйста! Хотела перенести наш рабочий сайт с Joomla 1.5 на Joomla 3 (наконец-то решилась) - и такая беда... Смысл просто пропадает переходить на тройку.

    Пробовала изначально выводить аудио через плагин Allvideos - та же беда. То работает, то нет.

    Спасибо!
     
  2.  
  3. NikTimer
    Offline

    NikTimer Тариф: Спонсор ⇒ Спонсор форума ⇐

    Регистрация:
    13.03.2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Попробовал и с виндовс 10 и с виндовс 7. Все отлично работает. Пощелкал всех дикторов, воспроизводятся все записи. Браузеры на обеих системах: хром, опера, даже интернет эксплорер.
    Комп с 7й виндой был сильно замусорен, аудиофаил открывался с задержкой секунд 5, но открывался и проигрывал во всех браузерах.После того, как почистил кэш в браузерах под 7ркой все стало открываться отлично и сразу, 1-2 секунды.
    Так что все на сайте функционирует отлично. Из под хрома, оперы и ie7!
    Для выдвижения теорий по вашей проблеме опыта нет, потому выступлю как тестер, а высказываются пусть другие. :priest:
     
  4. Offline

    Inna Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ и тестирование!
    Странно... Не работает у меня на двух компах с семёркой - стационарный и ноутбук. И мы просили протестировать ещё людей, у которых семёрка - не работает у них... Точнее, работают не все. В ИЕ пишет - источник не найден. Если перезагрузить страницу, то перестают работать другие проигрыватели, просто меняется последовательность работающих и неработающих.
    Попробуйте, если не трудно, ещё завтра. Потому что у меня изначально всё работало. А потом начались глюки. А на десятой Винде работает всё без проблем у всех.
     
    Последнее редактирование: 14.04.2017
  5. NikTimer
    Offline

    NikTimer Тариф: Спонсор ⇒ Спонсор форума ⇐

    Регистрация:
    13.03.2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Я щас тоже попросил протестировать друзей, кто не спит в вк. У всех открывается из под всех браузеров, как под 7ркой,так и под 10кой.
    Больше похоже на рекламный ход, в поисках заказчиков среди потенциальных людей, делающих себе сайт, своими силами и вполне способных заинтересоваться созданием роликов для рекламы:rolleyes:
    Все же, если проблема реальна, конкретно для хрома, может помочь это, попробуйте: https://helpx.adobe.com/ru/flash-player/kb/enabling-flash-player-chrome.html
    Если поможет, значит в других браузерах она аналогична.
     
  6. Offline

    Inna Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Хм... Так сайт вообще пустой ещё. И с косяками. И на поддомене висит.
    И в Хроме как раз работает под семёркой. То есть, это единственный браузер, который у меня, например, отображает под семёркой.
     
  7. NikTimer
    Offline

    NikTimer Тариф: Спонсор ⇒ Спонсор форума ⇐

    Регистрация:
    13.03.2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Те кто заинтересовался уберут ваш поддомен - "test." и попадут на основной сайт. С учетом того, что вы не осуществляете продажу услуг онлайн и у вас не какой то портал для пользователей, лишь сайт визитка, возникает вопрос: для чего Вам переходить на более высокую версию джумлы?:p
    Ну лично я не вижу в этом смысла. Угрозы воровства данных, базы клиентов, перехвата платежей у вас нет. Сайт визитка вполне может работать и на джумле 1.:confused: (возможна ошибаюсь):))
    Ну у меня работает и из под оперы и из под ie, так же и еще у двух человек которые откликнулись посмотреть. :)
     
  8. Offline

    Inna Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Это уже флуд какой-то пошёл. Но отвечу - старые проигрыватели на флэше и нужно постоянно скачивать обновления адобовские. И сайт плохо смотрится на мобильных устройствах - нет адаптивности. Тем более, что я уже делала сайты на заказ на тройке. Да и полуторная версия устарела и не поддерживается.
    Касаемо рекламы. Поверьте профессионалу - потенциальный заказчик не знает слова "поддомен". Те люди, которые приносят нам хлеб - это менеджеры на ТВ и радио, либо бизнесмены, которым нужен ролик. Зачем бы я стала искать их в таком странном месте? У меня беда с сайтом, и я обратилась за помощью к разработчикам, потому что это похоже на баг Джумлы 3.
     
  9. NikTimer
    Offline

    NikTimer Тариф: Спонсор ⇒ Спонсор форума ⇐

    Регистрация:
    13.03.2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ну, на данном форуме фактически находятся люди делающие себе сайт сами, у которых нет возможности нанять себе разработчика, а уж тем более промо-менеджера.(про тех, кто ищет подсказок и советов, и уж при таких минимальных знаниях, не знать что такое поддомен:priest:) Ну да ладно, действительно офтоп пошел.
    Правда пс: прочитайте футер форума, прямо под копирайтами?:\
     
  10. Offline

    Inna Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    А... Посмотрела в нете - Джумру уже ликвидировано. Просто раньше это был форум разработчиков. Артём Лебсак один из них. Я зарегистрирована тут с 2009 г., мне помогали и я помогала, по той же теме, кстати. И никто не заподозрил в скрытой рекламе.
     
  11. NikTimer
    Offline

    NikTimer Тариф: Спонсор ⇒ Спонсор форума ⇐

    Регистрация:
    13.03.2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Да я пофлудить захотел и не обвинял особо, просто было интересно, как вы будите отвечеть ;)))
    Я тоже давно зарегистрирован, правда аккаунт прошлый утерян, но не суть.
    Больше по теме интересно, почему у вас есть глюки с сайтом, у меня нет. Завтра на работе, попробую с разных компьютеров.
    И еще, мне кажется если Вы более конкретно опишите какие глюки искать и в чем они выражаются, вам тут быстрее помогут.
     
  12. Offline

    Inna Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Не знаю, как ещё объяснить. Вот, прилагаю скрин, как это выглядит у меня - серые неактивные проигрыватели, файл не воспроизводится, но его можно скачать:
     

    Вложения:

  13. NikTimer
    Offline

    NikTimer Тариф: Спонсор ⇒ Спонсор форума ⇐

    Регистрация:
    13.03.2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    А есть ли разница в расширении-качестве файлов?
    Попробуйте сравнить файлы, которые воспроизводятся и которые остаются неактивными.
    расширение, качество
     
  14. Offline

    Inna Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Все файлы 100% рабочие, потому что висят на старом сайте. И я же писала уже, что в хаотичном порядке перестают работать. Перезагрузишь страницу - уже другие не работают. Все файлы mp3. На другом форуме высказали предположение, что это проблема воспроизведения HTML5 некоторыми браузерами. Похоже, потому что не поддерживают Опера и Мозилла. Но в ИЕ должно было работать - он поддерживает mp3, но не работает. Я уже пробовала закачивать файл с расширением ogg с внесением изменений в код - не помогло.
     
  15. NikTimer
    Offline

    NikTimer Тариф: Спонсор ⇒ Спонсор форума ⇐

    Регистрация:
    13.03.2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Файлы могут быть рабочими, и воспроизводиться на старом сайте, но не значит на новом. К примеру, если используются разные библиотеки, в разных версиях джумлы. Потому и спросил.

    Ну тут только ждать мысли старожил Jooml'ы:priest:
    --- добавлено: 14.04.2017, первое сообщение размещено: 14.04.2017 ---
    Увидел проблему с рабочего компьютера. Действительно много аудио файлов не активны.
     
  16. Offline

    Inna Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    А Винда какая?
     
  17. NikTimer
    Offline

    NikTimer Тариф: Спонсор ⇒ Спонсор форума ⇐

    Регистрация:
    13.03.2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    10ка и 7мая
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...