Главная страница некорректно загружается

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем Alexander87, 05.05.2017.

  1. Offline

    Alexander87 Недавно здесь

    Регистрация:
    05.05.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день!
    Сайт был завирусован, производилась чистка, но, как я понимаю, остались последствия вирусной активности и сайт пытается подгрузить что-то лишнее и ненужное, от чего окончательная загрузка страницы затягивается со всеми неудобными последствиями. Определить я это смог только по отображению загрузки страницы внизу браузера:

    site.jpg
    Если честно, то даже загуглить не получалось корректно, не могу описать проблему в поиск.
    Подскажите куда рыть, в каком направлении?
     
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Переключи на стандартный шаблон,отключи сторонние расширения и смотри когда начнет нормально загружаться. Метод исключения.
    Сканер айболит в помощь.
     
    Alexander87 нравится это.
  4. SeBun
    Offline

    SeBun Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2008
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Каким образом?

    Чистить нужно, имея хотя бы представление о том, что искать. Если нет таких знаний - обратитесь к специалистам. Часто сайт оказывается изначально взломанным, т.к. скачивается сборка Joomla, расширения и шаблоны варезные, в которых, как правило, уже вшит дорвей и т.д. Кроме того, могут использоваться в том числе уязвимости хостинга.
     
  5. Offline

    Alexander87 Недавно здесь

    Регистрация:
    05.05.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Чистка как раз и производилась специалистами мастерхоста. Дальше уже оказалось, что последствия заражения, а именно ссылка на редирект где-то засевшая все еще где-то сидит. Как изначально был дан совет по методу исключения, это уже провел - отключал плагины и дополнения, прошелся ай-болитом - сперва пытался удалять код вручную, но понял, что тот код ни как не ведет на тот редирект, с которым у меня проблемы, в итоге поступал кардинально, т.к. заражения находились чаще всего в одной директории, то сносил по каждой директории с хостинга (конечно сперва сохранив к себе, для возврата), но ничего не изменялось. Дальше я нашел, что много где текст перекодирован в 16й код, преобразовал ссылку редиректа (в моем случае это http://europhia.space/?692D) в 16ю систему, поиск по содержимому тоже ничего не дал.
    Сразу оговорюсь, что проблем до взлома и наполнения вирусами такого не было.
     
  6. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Ну так можно чистить не зная Джумла и удалять нужные файлы полностью,а не только вредоносный код в файлах.
    Я про шаблон не прочитал- переключал ?
    Есть скрипты и настройки серверные запрещающие загрузку скриптов с других ресурсов.
     
  7. Offline

    Alexander87 Недавно здесь

    Регистрация:
    05.05.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    я это прекрасно понимаю, повторюсь, удалял, только для метода исключения.
    Шаблон переключал, ничего не дало :(
     
  8. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Установи чистую Джумла в папку , и проверь. Или велком к проверенным специалистам .
     
  9. Offline

    Alexander87 Недавно здесь

    Регистрация:
    05.05.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Все что выдал ай-болит, все заменил на чистые скрипты из чистой джумлы. В итоге, ай-болит уже не находит ничего на хостинге, а проблема так и осталась...
     
  10. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Ну так когда найдешь, можешь сообщить о новом виде вируса разработчикам айболита. Как я сделал.
     
  11. Offline

    Alexander87 Недавно здесь

    Регистрация:
    05.05.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если найду, то обязательно отпишусь, а пока видимо удачи мне и попутного ветра...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...