Div на всю ширину экрана

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем Antohin, 26.05.2017.

  1. Antohin
    Offline

    Antohin Недавно здесь

    Регистрация:
    26.05.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Помогите ламеру. Проблема меня достала, но для кого то она элементарная. Есть шаблон, в нем поменял все как надо. Создаю страницу (материал), тип html-код. Как сделать чтоб в этом материале нужный мне див растянулся на всю ширину экрана? Помогите плиз. Я понимаю что я что то делаю не так, но не пойму что. При попытке прописать width: 100%, див тупо упирается в родителя который 900px и никакие танцы не помогают
     
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Шаблон отдельный для этой страницы,или альтернативный макет для пункта меню, который указан для этой материала .
    Или решение - использовать position:absolute . Тогда блок с материалом не будет в потоке,а родитель будет уже блок с position:relative
     
  4. Antohin
    Offline

    Antohin Недавно здесь

    Регистрация:
    26.05.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Absolute не сработал. Попробуйте на главной странице upcrimea.ru блок Мы предлагаем имеет обрезаный по родителю бордер.
    А по поводу отдельного шаблона: я бы хотел чтоб все стили, хедер и футер остались теми же. Насколько я знаю при применении другого шаблона это все меняется в соответствии с другим шаблоном, и если честно не понимаю чем это поможет ведь у всех шаблонов прописан размер родителя или вы имели в виду взять резиновый шаблон?
     
  5. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Так там для главного блока id="main " overflow:hidden
    В Джумла можно скопировать шаблон и потом уже изменить ,а не устанавливать другой шаблон . Ну просто правкой стилей не обойтись, желательно и структуру html изменить.
     
  6. Antohin
    Offline

    Antohin Недавно здесь

    Регистрация:
    26.05.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Извиняюсь за тупизм, но можно поподробнее для чайников: что значит скопировать шаблон и потом уже изменить? Его как то можно продублировать, чтоб было два идентичных шаблона?
     
  7. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Ссылка на ман
    Да,только под разными именами .
    Зайти в шаблон в менеджере шаблонов и скопировать.
    Ну ты же как то уже меняешь ширину.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...