Вопрос Как оптимизировать работу скриптов сайта (нагрузку на CPU создают php-cgi процессы)

Тема в разделе "Сайт умер, лежит и не дышит", создана пользователем Alex78, 29.08.2017.

  1. Offline

    Alex78 Недавно здесь

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день!, помогите разобраться и настроить!

    Оптимизировать работу скриптов сайта, нагрузку на CPU создают php-cgi процессы.
    Такой вердикт, проблему, выдала хостинг компания спустя неделю мытарств.

    Уточню исходные, так как думаю не все однозначно: конструктор сайта на joomla версия 3, кэширование сделал, до этого была на сколько я понимаю недельная атака на сайт - с десятка ip адресов (не поисковые роботы) запросы, нагрузка в десятки раз активнее всех остальных. прописали директивы запрета на эти ip, куплен тариф дороже - сейчас нагрузка CPU до 30%. НО, с пяти, с шести новых ip избыточная, нелогичная нагрузка продолжается следующую неделю, это при отключенных рекламных кампаниях! превышение лимитов CPU под 50% почти каждый день.

    Сам сайт, это одностраничник, четыре баннера двигающихся и два текстовых блока, всё! Да, наверно графика в хорошем разрешении, но XXI век на дворе, неужели все сжимать. www.for-results.ru собственно. Единственное, что нашёл сделать - включил Gzip сжатие страниц в настройках, не знаю на сколько поможет (только что сделал).

    Я больше прошу совета специалиста в чем же первопричина больше - в атаке или скриптах и по возможности как оптимизировать работу скриптов, признаюсь не нашёл ни в форуме, ни в инете однозначных рецептов, плагинов по joomla.

    Спасибо большое!
     
    Последнее редактирование: 29.08.2017
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Версия Джумла актуальна 3.7.5 ? Файл проверь .htaccess, включи отображение ошибок на максимум и смотри лог ошибок хостинга error.log, etc
    Главная страница открывается ?
     
  4. Offline

    Alex78 Недавно здесь

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день, Вы наверно ответили на предыдущую редакцию (я редактировал сообщение после того как сам разобрался, не нашёл как удалить вопрос) где я спрашивал про ошибку 404 - это было не из-за удаления кэша, а из-за того, что я модули лишние снял с публикации руками такими...

    Спасибо. Остаётся вопрос про скрипты и возможную атаку на сайт
     
  5. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Откуда Джумла скачана ? Нужно начать с проверки на вирус,включить лог медленных запросов мускул, смотреть логи хостинга насчет прямых запросов к файлам сайта/движка. Отключить временно карусели/слайдеры .
     
  6. Offline

    Alex78 Недавно здесь

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Joomla скачана... она собственно куплена как готовый конструктор сайта у провайдера reg.ru, получил пароли доступа в админку и в хостинг, и всё.
    На счёт проверки вирусов и далее, понял, сейчас буду смотреть как это всё делается, Спасибо
     
  7. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Как то у клиента с хостинга рег.ру настроил сайт на Джумла, было норма почти 10 месяцев.
    Неделею назад клиент снова получил письмо о нагрузке на CPU .Ничего не делали- тишина от рег.ру .
     
  8. Offline

    Alex78 Недавно здесь

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    у меня веселее, мне блокировал reg.ru сайт каждое утро полторы недели за превышение CPU, те ip исключили, запретили, теперь новые появляются, опять я на грани блокировок. Reg признали, что вредоносные запросы (я так понимаю атака на сайт), но оптимизацию скриптов пожелали мне сделать
     
  9. CB9T
    Offline

    CB9T Преподаватель по J! Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    как вариант CloudFlare
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...