Проблема с загрузкой файлов

Тема в разделе "Начало работы с Joomla (для начинающих)", создана пользователем vitalino, 22.08.2007.

  1. Offline

    vitalino Недавно здесь

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Проблема такая, в некоторые папки joomla я не могу загрузить файлы или заменить (изменить существующие).
    Например я поставил новую тему и хотел изменить логотип , перерисовал его в фотошопе и хотел загрузить на сайт, но он не загрузился, попробовал тоже самое сделать в стандартной теме - получилось.
    Но главная проблема вот в чем я поставил компонент доски объявлений adsmanager, настроил, но там все на английском , я взял скопировал файл с языком lang_eng и полностью его перевел , но загрузить на сервер так и не смог он не заменяется не загружается по другим именем.
    Помогите , если кто знает как решить эту проблему.
     
  2.  
  3. isotn
    Offline

    isotn Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Проблема с загрузкой файлов

    какие права установлены к папкам? Скорее всего, у хостера по умолчанию нет доступа к папкам на upload. Я сталкивался с таким на мастерхосте
     
  4. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Проблема с загрузкой файлов

    На Рувеб'е при установке компонентов и модулей на системные файлы и папки устанавливается метка "Ownership", т.е. если заходить в панель управления хостингом (DirectAdmin) напротив кнопок Edit, Copy и Rename появляется еще одна - Reset Ownership. Пока на нее не тыкнешь (после этого она пропадает), файлы и папки не удалить и не перегрузить. Может, тебя именно с этим судьба столкнула?
     
  5. Offline

    vitalino Недавно здесь

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ответ: Проблема с загрузкой файлов

    Права на папках правильные стоят, я думаю дело не в этом, я права по разному менял, не помогло.
    Панель кправления у меня не DirectAdmin и кнопки такой нет.
    Проблему решил вот каким образом, удалил полностью adsmanage и из базы данных тоже,заменил содержимое файла lang_eng полность переведенным русским и заново установил. Пашет.
    Пробовал просто добавить еще один язык не получается.
    Хотя я это проблему и решил, тема всеже остается открытой, а вдруг мне нужно будет изменить тему например?
    Пока изменению поддаётся только одна стандартная тема :)
     
  6. Offline

    antonrum Недавно здесь

    Регистрация:
    16.02.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Re: Ответ: Проблема с загрузкой файлов

    Здравствуйте, раз тема остается открытой то я как раз столкнулся с этой проблемой именно в DirectAdmin, нужно делать Reset Ownership чтобы удалить или изменять установленные под joomla 1.0.15, 1.5.7 файлы, причем в 1.5.7 после повторной установки появляется установленным только основное меню. Базу мускула чистил. На сервере хостера включены: показ ошибок и буферизация вывода, это может влиять? Помогите плиз, замучился переставлять чтобы сразу все ок было. :)
     
    Последнее редактирование: 07.11.2008
  7. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    непонятно, зачем это нужно делать? Сама Joomla не может удалять установленные ей же файлы?
    И вообще мало подробностей :)
    вряд ли
    Может проще выучить про права на файлы, хотя бы для того, чтобы понимать, что делаешь?
     
  8. Offline

    antonrum Недавно здесь

    Регистрация:
    16.02.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Именно. После установки например шаблона права на все эти файлы apache а не мои в Direct admin, и пока не сделать им reset ownership они не твои, explorer или аналоги не помогают.

    [​IMG][​IMG]

    Права все выставлены как надо, эта проблема выплыла только на этом хостинге, и к сожалению они туговаты на подъем
     
    Последнее редактирование модератором: 05.04.2014

Поделиться этой страницей

Загрузка...