Joomla 3.x Вывод ссылки на материал ZOO (функция php)

Тема в разделе "ZOO", создана пользователем Игорь 777, 19.08.2019.

  1. Offline

    Игорь 777 Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. Столкнулся с проблемой установки кнопок социальных сетей на сайт. Нужно установить кнопки без сторонних сервисов. Нашел подходящий вариант, но... незадача... Там указаны переменные для WordPres, а у меня Joomla да еще и на ZOO. Автор приводит такой код:
    Код (CODE):
    1. <div class="social" data-url="<?php echo 'https://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].$_SERVER['REQUEST_URI'];?>" data-title="Стильные кнопки поделится в соц сетях без использования сторонних сервисов">


    И обьясняет его так: "Что это за строка? - это как раз ваша ссылка на страницу которой человек собирается поделится, и в зависимости от вашей смс на котором сделан сайт это значение можем менятся, к примеру вышеуказанная строка выведет ссылку на страницу на которой вы находитесь методом PHP , соответственно ваша страница должна или поддерживать PHP код или быть файлом php, если же у вас WordPress то можно ее заменить на:
    Код (PHP):
    1. <?php the_permalink() ?>
    "

    Подскажите пожалуйста, какую функцию нужно писать в моем случае? Проблема в том, что я даже не знаю как вбить вопрос в Гугле... Подскажите хотя бы как правильно это все называется... Заранее всем спасибо!
     
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Общий класс из библиотеки Джумла, думаю будет работать и в Зоо
    Код (PHP):
    1. echo JURI::current();
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...