ошибка в коде php

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем hmyriy, 29.09.2019.

  1. Offline

    hmyriy Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Большая просьба помоч. Долго рылся по сети готового решения не нашел.
    Джумлу администрирую не долго , уровень познаний небольшой. Проблема следующего характера. Есть сайт, который лежит на виртуальном хостинге. Сайт настроен и работает уже пару лет. Длительное время не касался его и не заходил в админ панель. Когда сунулся , возникла ошибка 500 при входе в админку. Ее я сам решил (была проблема с компонентом JCE). Далее столкнулся с такой проблемой. При входе в любой материал (статью) не отображается форма редактирования, пишется только надпись «Изменить матерал» и все остально белое поле. Аналогичная ситуация при входе в Общие настройки (только надпись другая «Настройки сайта»), а также в ряд других менюшек. Также не могу зайти в Менеджер пользователей в конкретного пользователя. При этом сайт сам работает и в админки основные менюшки отображаются, работает резервное копирование, устанавливаются и удаляются модули и компаненты и т.п.
    Залез в файл логов ошибок. Из него понял что ошибка в одном файле, отвечающем за Формы. И всегда ошибка указывает на конкретную строку, в которой располагается некая функция. К сожалению в PHP я не особо силен, поэтому как это вылечить не знаю. Пробовал заменить данный файл на новый с другова архива, проблема не исчезает. Прошу подсказать куда копать.
    Скрины прилагаю
    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
    код ошибки с лог файла
    .....: [client 185.63.219.118:58658] AH01215: PHP Fatal error: Call to a member function setForm() on a non-object in /home/.......ПУТЬ...../public_html/libraries/joomla/form/form.php on line 1737

    чать кода из данного файла (срока №2 это как раз строка 1737)
    Код (PHP):
    1. // Setup the JFormField object.
    2.         $field->setForm($this);
    3.  
    4.         if ($field->setup($element, $value, $group))
    5.         {
    6.             return $field;
    7.         }
    8.         else
    9.         {
    10.             return false;
    11.         }
    12.     }

    Данные системы PHP 5.3.29, веб-сервер Apache/2.4.7, Версия Joomla! Joomla! 2.5.28 Stable
     
    Последнее редактирование: 29.09.2019
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Это файл библиотеки движка Джумла. Если на Джумла 2.5.28 не установлен патч безопасности сессий от 12.12.2015, то наверно взлом.
    Думаю что трал с ошибкой в файле параметров расширения с расширением .xml
    Отключай сторонние плагины, включи отладку системы.
     
  4. Offline

    hmyriy Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    1. Как включить отладку системы? В общие настройки не зайти (насколько помню это вроде там)
    2. Я так понимаю искать нужно xml файл стороннего расширения (из за которого может быть косяк)?
    3. Отключать сторонние расширения, касающиеся только админ панели, или в том числе и касающиеся внешней стороны сайта?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...