Joomla и phpbb3

Тема в разделе "Joomla + phpBB", создана пользователем Fanamura, 05.08.2007.

  1. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Собственно САБЖ вызван появлением новой версии форума phpbb, в сети я смог найти только блоги и различные записи от различных разработчиков, а вот действующего примера найти так и не смог :( Есть ли демо, есть ли хотя бы альфа версия интеграции? Заранее спасибо за ответ:)

    Разрешите сделать предложение к группе поддержки joomla! а почему бы не начать создание вашей интеграции phpBB + joomla ? И делать это без всяких билдеров и т.д. :) Наверно это только мечты и т.д., но всеже :eek:
    И кстати, мне бы вполне хватило просто одновременной регистрации на сайте и форуме, на авторизацию пофиг:)
    И еще одно, мечта, в модуле отображения "кто на сайте" у всех пользователей у имен ссылки на профиль в phpBB, который намного лучше, нежеле в Джумле, да и на форум лишний трафик : )))
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Joomla и phpbb3

    И кстати, по поводу ссылок на профили пользователей. Я, например, попробовал связать имя и профиль с помощью мамбота Replace , но как оказалось, ссылка вставляется ВЕЗДЕ, кроме модуля "кто на сайте", вот пример:
    _http://www.amurteam.ru/itogi_finskogo_sbora_amura_so_slov_vladimira_vitalevicha_marinicheva.html

    Обратите внимание внизу статьи, где копирайт, справа, где ссылка на аську и т.д. где есть мое имя, но вот в модуле ничего не меняется
    ===
    ну так вот ))) вернемся : )) Можно было бы реализовать следующее, мамбот просматривает таблицу с юзерами в phpbb, и если находит совпадение внутри сайта (имени в таблице и имени в теле страницы), то вставляет ссылку на профиль. Вот :)
     
  4. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Joomla и phpbb3

    1) Новая версия пхпбб появилась не вчера и не сегодня. И она до сих пор не стабилити. Какой умный разработчик будет делать мост для RC?
    2) Интеграция- зло. Факт неоспоримый. Проблем при интеграции возникает море. И ключевая- если ты профи, то будешь обновлять и сайт и объект интеграции со временем, ставить хаки, расширения, моды, апдейтить до новых версий.

    А это означает что за интеграцией нужно будет тщательно следить.
    Конечно, если ты один раз поставил сайт и объект интеграции и больше не обновляешь их- проблем в принципе не будет.
     
  5. artlebsak
    Offline

    artlebsak Папа Джум ™

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Joomla и phpbb3

    Вопрос интеграции phpBB3 и Joomla! 1.5.x решается на уровне core team обоих проектов. Всё будет.

    phpBB3 RC4 - уже достаточно безглючна и очень хороша собой. Использую её на паре закрытых форумов - оч.удобно, лучше воблы и IPB (администрирование логичнее).
     
  6. Offline

    REFERI Недавно здесь

    Регистрация:
    17.07.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ответ: Joomla и phpbb3

    Надеемся что phpBB3 RC4 скоро окончательно зарелизят как и Joomla! 1.5 и будут они вместе замечательно работать!
     
  7. Offline

    Heldar Недавно здесь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Ответ: Joomla и phpbb3

    У меня стоит phpBB3 RC4 и Joomla 1,0,12 (сейчас тестирую 13 на совместимость совсемимоими расширениями) И ОЧЕНЬ нравится это дело

    Попробовал на тестовый сайт поставит Joomla 1,5 .... мдамс .. сыровато пока возни слишком много но всё равно поинтереснее некоторые вещи чем на 1,0,12 жду с нетерпением след выпусков я в 1,5 влюбился прямо с установки :)

    Так вот вопрос у меня как сделать вывод последних тем форума на главную сайта ?? Желательно чтоб ещё настраивалось с каких форумов брать а с каких не надо..

    PS по поводу phpBB3 vs phpBB2 у меня 1 модератор сказал "БЛИН!!! Это как с запорожуа пересесть в мерседес" (первое слово было именно блин от удивления от увиденного он забыл матерные слова :) )

    А такое для phpbb3 знает кто нить как сдлелать??
     
    Последнее редактирование: 15.08.2007
  8. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Joomla и phpbb3

    На сколько я могу судить сейчас ничего из того, что здесь обсуждается не возможно реализовать. Вся проблема в различии кодировок, например у меня Джумла на win-1251, phpbb3 как известно - на utf. Любая попытка нагло вставить сообщения из модуля recent_topic в Джумлу будет остановлена криком о несовместимости кодировок. Я пробовал на лету перкодировать вывод тем в win-1251 многими способами (о чем дисскутирован на форуме поддержки пхпбб). Ничего не вышло. Выдавалась пуская белая страничка. На данный момент командой гурупхпбб выпущен мод вывода посделних тем с форума. Можете покапаться в нем, а еще лучше попробуйти найти способ перекодировать вывод сообщений и тем;)

    Ссылка на мод:
    http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=16075&sid=40941142bec66865c5c15f15d536f01b
     
  9. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Joomla и phpbb3

    нда... налицо последствия вавилонской башни... а нельзя ли фреймом recent_topics вывести?
     
  10. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Joomla и phpbb3

    Можно, но будет коряво -1, флейм - это плохо -2, далеко не в весь дизайн можно вставить -3.
     
  11. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Joomla и phpbb3

    да господи, не парьтес господа. Готов поспорить что в пхпбб3 есть RSS разделов. Такое есть в SMF к примеру. То есть когда можно получать RSS определенных разделов.
    Выводим на главную с помощью стандартного модуля.
     
  12. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Joomla и phpbb3

    Fanamura, и 1 и 2 и 3 - правда твоя. да не до жиру, похоже... а Лат хитренький... получится так, через РСС?
     
  13. Offline

    gfzr Недавно здесь

    Регистрация:
    24.08.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ответ: Joomla и phpbb3

    а как без интеграции сделать единую БД пользователей? чтобы не было проблем типа регистрации дважды, на сайте и на форуме, и таких моментов как "я на форуме под таким ником, а на сайте он уже занят"... ???
     
  14. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Joomla и phpbb3

    Единая БД = интеграция.
     
  15. Offline

    gfzr Недавно здесь

    Регистрация:
    24.08.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ответ: Joomla и phpbb3

    а вот тут (http://forum.joom.ru/index.php?topic=10774.msg52919):

    имеется ввиду без интеграции? т.е. нормально если юзер везде регится отдельно?
     
    Последнее редактирование: 25.08.2007
  16. Offline

    gfzr Недавно здесь

    Регистрация:
    24.08.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ответ: Joomla и phpbb3

    гм... вопрос в принципе решаем с помощью openid и\или google id
     
  17. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Joomla и phpbb3

    каким образом?
     
  18. Offline

    gfzr Недавно здесь

    Регистрация:
    24.08.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ответ: Joomla и phpbb3

    авторизация с помощью open id на сайте и на форуме.
     
  19. Offline

    ershovdz Недавно здесь

    Регистрация:
    29.10.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Joomla и phpbb3

    На сайте www.cbconnector.com можно найти модуль для вывода последних сообщений с форума phpbb3 на сайт..
     
  20. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Joomla и phpbb3

    ershovdz, ага...UTF... со всеми вытекающими
     
  21. Offline

    ershovdz Недавно здесь

    Регистрация:
    29.10.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Joomla и phpbb3

    Никакого UTF, все на русской сборке работает..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...