При установке расширений с помощью скрипта ограничивается доступ к файлам(папкам).

Тема в разделе "Установка и обновление расширений Joomla", создана пользователем devegroovl, 03.05.2008.

  1. Offline

    devegroovl Недавно здесь

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Когда я устанавливаю модуль(компонент, шаблон...) при помощи скрипта у меня возникают проблемы с доступом к файлам и папкам. я не могу их удалять, редактировать, изменять CHMOD.
    на этих файлах в разделе владелец/группа - 99/99 .
    подскажите пожалуйста как решить мою проблему и что можно сделать???
     
  2.  
  3. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    Ответ: При установке расширений с помощью скрипта ограничивается доступ к файлам(папкам).

    похоже на wwwrun-проблему. спроси хостера.
     
  4. Offline

    devegroovl Недавно здесь

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ответ: При установке расширений с помощью скрипта ограничивается доступ к файлам(папкам).

    хостер не смог мне помоч. он послал меня к разработчикам и закрыл тему.
     
  5. Offline

    lob55 Недавно здесь

    Регистрация:
    23.04.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ответ: При установке расширений с помощью скрипта ограничивается доступ к файлам(папкам).

    У меня такой же косяк, ставится владелец www-data. Поэтому, что могу ставлю ручками по FTP, а если нужно получить доступ к файлам, залитым самой джумлой, прошу хостера скинуть права. Тех.поддержка сбрасывает скопом все.

    Решение: выставить в глобальной конфигурации "Сервер" > CHMOD 777 для всех файлов и папок (по дефолту стоит "Don't CHMOD). Тогда джумла будет давать всем права при загрузке через скрипты.

    Вопрос! Насколько это правильно с точки зрения безопасности? Может, кто пояснит, я не спец а то.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...