Базовй календарь для джумлы

Тема в разделе "Создание расширений для Joomla", создана пользователем sergv2005, 16.05.2008.

  1. Offline

    sergv2005 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Этот топик специально для обсуждения создания базового календаря для совместной работы с различными расширениями, требующие свой календарь.
    Приглашаются все желающие принять участие в разработке календаря.

    Так сказать краткий ТЗ.
    Возможность просмотреть информацию по дням, неделям, месяцам и годам.
    Возможность просмотра любой информации, типа последний добавленный контент, статистика или ещё что, то что необходимо и доступно для просмотра.
    Показ или открытие других расширений, связанных с календарём через плагин.

    я не спец в писанине ТЗ, поэтому просто на примере раскожу как я себе это представляю.

    Юзер открывает календарь, где видит календарь на месяц, в ячейке каждого дня, есть несколько ссылок, на определённые группы информации. Например ссылки на контент, расписания, новые товары и так далее. Также, каждый день(ячейка) окрашены в определённый цвет, отвечающий какомуто определённому событию(ям) плюс под ссылками может быть к примеру поле с иконками, для какихто событий или на чтото другое из других расширений, к примеру дни рождения пользователей на сегодня. Над или под календарём на месяц, находится переключатель с месяца на таблицу месяцев, или на таблицу годов.
    К примеру пользователь жмёт на ссылку контента за такой то день, и ему открывается AJAX окно, где предлагается выбрать, что он хочет узнать по контенту за этот день. Например статьи, или новости этого дня, или созданные темы на встроенном форуме за этот день. После выбора, юзерь переходит на другую страницу компонента календаря контента, где сверху в мини варианте находится встроенный календарь, а справа меню навигации по данному компоненту, ну и снизу всё что необходимо, чтобы получить информацию.

    В принципе, контроль контента, или тем форума, расписаний или новых изображений, и тд., всё можно делать простым расширением основному компоненту календаря, в виде плагинов. Или как вспомогательные плагины для календаря, для работы с основным компонентом.

    В общем это краткое описание, того, что я думаю по календарю, если у кого есть другие предложения, пишем их тут.

    ----------------------------------------------------------------------
    Здесь будет подробное ТЗ того что должно быть в календаре.
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Базовй календарь для джумлы

    Отлично, если надумаешь заказывать я готов разделить сумму.
     
  4. Offline

    sergv2005 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Базовй календарь для джумлы

    Fanamura, ты не понял, я предлагаю создать это расширение общими усилиями всех желающих, и естественно компонент будет бесплатным.
    В принципе я уже нашёл с десяток различных пхп скриптов календарей, осталось только посмотреть как и что делается, и начать химичить.
     
  5. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Базовй календарь для джумлы

    надо смотреть...
     
  6. Offline

    sergv2005 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Базовй календарь для джумлы

    Смотреть будем, вот только закончу с правкой кода почты, одного самописного сайта...., руки бы пообрывать тому писаке.
     
  7. Offline

    KODAGEN Недавно здесь

    Регистрация:
    19.07.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Твою мать, вы, бляди можете выложить нормальный простой календарик, или вы все уебки?????????????????
     
  8. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
  9. Offline

    sergv2005 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Мама мия..., ну и выражовывания, такое ощущение что ему кто то чего то обещал и не дал, и на оф.сайте расширений календарей на любой вкус вообще нет. :D

    Откопал тему столетней давности, и ещё чего то хочет в таком тоне, и это при условии что не кто календарь и не делал то, всё тогда так и стало на этом разговоре. Шо за народ пошёл, токо дай, да ешо с матюгами.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...