Резервирование системы через CRON

Тема в разделе "Неразобранное", создана пользователем AmmiAk, 24.08.2007.

  1. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Вопрос из былых времен, отчего не менее актуальный поныне, поскольку так и не был решен никем из моего окружения. При создании очередного проекта под управлением Joomla! CMS появилась необходимость периодического создания резервных копий сайта, для чего мной был установлен соответствующий компонент расширения. Все бы хорошо, но для корректной его работы на хосте понадобилось перевести параметр Safe Mode из положения ON в положение OFF, чего хостинг-провайдер («Азбука хостинга» от РуВеб’а) делать категорически не соглашается.

    Непосредственно перед самим запуском компонента выводится предупреждение: В вашем файле PHP.INI включен режим Safe Mode. Этот компонент пытается продлевать максимальное время выполнения сценария на 5 минут, чтобы позволить архивировать большие файловые системы, однако включенный режим Safe Mode (Безопасный Режим) отключает это действие, и вероятно, приведет к появлению ошибки, если потребуется времени больше, чем 30 секунд. Вы можете увеличить максимальное время выполнения скрипта, изменив в PHP.INI параметр "max_execution_time".

    Из-за этого процесс архивирования системы завершается преждевременно, а сама архивация производится только на 2.3 Мб (неархивированными остаются порядка 9 Мб системной информации).

    На хосте установлена панель управления DirectAdmin и, естественно, все настройки параметров хостинга под четким надзором и руководством со стороны хост-провайдера, иначе никак. Получить доступ к файлу PHP.INI и внести в него соответствующие изменения можно только посредством службы поддержки. Собственно, все перечисленное выше в мельчайших подробностях было изложено ей, за чем последовало обвинение Джумлы в корявости и неспособности запускать такие скрипты через CRON, в котором время выполнения скрипта неограниченно. Меня убедили в том, что я могу научить ее делать так и это не очень сложно (предложили услуги программистов). Также в качестве варианта (на случай, если Джумлу совсем не хочется трогать) мне предложили взять VDS и отключить там Safe Mode, но в данный момент меня этот вариант не устраивает (я очень доволен объемом и качеством предоставляемых услуг, а также сервисом поддержки - тариф "STANDART" 400Mb/unlimited всего за 150 руб/мес).

    Существуют ли расширения резервирования сайтов, использующие CRON и такие же удобные в использовании и настройке, как JoomlaPack и baBackup (ими мой список ограничивался тогда)? Хотелось бы подробнее услышать о других альтернативах Automated cron backup thru email, возможно, уже придумано нечто более существенное, например com_cloner, о котором заговорил WebFX в этой теме, но так и не помог с его поиском. Вобщем, если есть, что сказать по этому поводу, буду благодарен!
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2014
  2.  
  3. Linea
    Offline

    Linea Недавно здесь

    Регистрация:
    02.08.2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Ответ: Резервирование системы через CRON

    Joomla Cloner платный (com_cloner)
    1 Year Support&.Upgrades (ya9.9shch)
    2 years Support&.Upgrades ('9.9shch)
    Unlimited Support&.Upgrades (99.9shch)
     
  4. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Резервирование системы через CRON

    AmmiAk, а что хочешь получить от резервной копии. JoomlaPack создает готовый инсталлятор, работает на php, что для создания бэкапа не очень хорошо.
    В общем, тема хорошая - будем думать :)
     
  5. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Резервирование системы через CRON

    sourpuss, спасибо, что оценил - я старался изложить ситуацию максимально доходчиво. :succes:
    От компонента резервации хочу получить возможность по собственному желанию делать и сразу же скачивать на комп полную копию системной инфы, включая содержимое базы данных, системные настройки, установленные компоненты и модули с соответствующими им конфигурациями и добавленным контентом, наполнение разделов, категорий и статей - вообщем полномасштабный бэкап всего того, что есть на сервере, который можно было бы с легкостью перенести и инсталлировать на другой сервер или, в случае чего, восстановить непреднамеренные изменения в структуре данных текущего сайта. Думаю, было бы неплохо иметь у себя под рукой такое средство. ?:\
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...