Можно ли реализовать на Joomla онлайн-газету?

Тема в разделе "Структура данных сайта", создана пользователем Деда, 24.08.2007.

  1. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Можно ли реализовать на Joomla онлайн-газету?

    я ж сказал: Ja Submit может.
     
  2. Offline

    leoner Недавно здесь

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  3. Offline

    Деда Недавно здесь

    Регистрация:
    24.08.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ответ: Можно ли реализовать на Joomla онлайн-газету?

    То что он удобнее - однозначно. А вот насчет кодировки - как решается? Переводом всей базы на UTF?
    Я побоялся это делать, из опасений, что потом в разных компонентах полезут кракозяблы )
     
  4. soulja
    Offline

    soulja Недавно здесь

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Ответ: Можно ли реализовать на Joomla онлайн-газету?

    joomla бесплана и не один компонент не стоит заоблочных денег. Уважайте труд программистов.
    Сорри за офтоп
     
  5. Offline

    kartav Недавно здесь

    Регистрация:
    05.11.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ответ: Можно ли реализовать на Joomla онлайн-газету?

    По моим наблюдениям, iJoomla magazine версий 2.1.05 b выше не имеют проблем с русской кодировкой. По крайней мере, сборка RE 1.0.13 с кодепаге Windows-1251 выводит текст без каких бы то ни было проблем.

    Недостаток у iJoomla magazine я вижу один - нельзя осуществлять вывод на странице выпуска, группируя статьи по категориям, во всяком случае я не нашел, как это осуществить. Гораздо мощнее в этом смысле iJoomla news portal, но... там нельзя создавать выпуски.
    Как бы объединить эти два компонента?..
    -----------
    Или же по-другому. В принципе, все проблемы вывода в несколько колонок сейчас прекрасно решаются бесплатными модулями типа dgm_news_ultra_plus_lite, mod_minifrontpage или gavick_mod_dgm-news_ultra. Единственная проблема - группировка по выпускам/issues. Вариант, когда в роли выпусков выступают разделы, мне кажется некрасивым - разделы в Джумле это независимые блоки сайта самого высокого уровня структуры. Интереснее сделать выпусками месячные архивы (так я один раз делал на ExpressionEngine), но - как это реализовать в Джумле? Может кто-нибудь помочь? Нужно а) иметь возможность задать оформление страницы перечня архивов и б) создать страницу для каждого месячного архива по типу страницы выпуска в iJoomla magazine. Корифеи Джумлы, откликнитесь!
     
    Последнее редактирование: 05.11.2007
  6. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Можно ли реализовать на Joomla онлайн-газету?

    для первого сообщения слишком много бесплатных желаний... довольствуйся имеющимся, читай документацию, используй ContentTemplater или плати деньги.
     
  7. Offline

    Антиархитектор Недавно здесь

    Регистрация:
    07.04.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ответ: Можно ли реализовать на Joomla онлайн-газету?

    Господа, а можно поподробнее насчет реализации газеты стандартынми средствами и доп. модулями.

    Расчет, как я полагаю, таков - Разделы - номера газеты, Категории - рубрики.
    Что хотелось бы получить:

    В главном меню иметь ссылку на рубрику газеты - при нажатии попадать в блог из статей одной рубрики (сквозь номера!) - то есть хотелось бы как-то связать сходные категории между разделами (если не затруднит - как можно более подробно).

    Удобную навигацию по номерам (я так думаю, что предыдущие выпуски должны отправляться в какой-то архив). То есть на главной публикуется текущий номер в виде блога, а в верхнем меню - при нажатии на пункт "номера" можно было бы получить каким либо образом список всех предыдущих номеров (или ввести номер на крайний случай).

    Помогите кто чем знает - время поджимает, а разобраться как сделать правильнее и через что - не могу - опыта в joomla маловато.

    P.S. Надеюсь сформулировал доступно
     
  8. Offline

    MARTINI Недавно здесь

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Можно ли реализовать на Joomla онлайн-газету?

    Вот тут мои соображения, как это должно работать http://joomla-support.ru/post26054-8.html , заодно это ТЗ и запрос к разработчикам
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...