1. Вниманию авторов!

    Темы из разделов платных услуг удаляются, если:
    • тема создана более 2-х месяцев назад И
    • внутри темы не ведётся активных обсуждений задачи И
    • автор не уведомил администрацию об актуальности задачи.
    Так же тема будет удалена, если:
    • есть подозрение на мошеннические действия со стороны автора;
    • в задаче предлагается оказать содействие в разработке ресурсов, направленность которых противоречит законодательству РФ и моральным устоям здорового общества.
    Скрыть объявление

Найти подходящую галерею или доработать какую-нибудь

Тема в разделе "АРХИВ", создана пользователем ПРЕМЬЕР, 20.05.2008.

  1. Offline

    ПРЕМЬЕР Недавно здесь

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нужно найти подходящую галерею или доработать какую-нибудь.

    1. Нужно сделать на основе любого компонента галереи (не очень дырявого).
    2. Как видно на первом рисунке (galereya_glavnaya.jpg), три основных вида вывода: по автору (основной), по типу, по дате.
    Значит в административном разделе дожно быть организованно таким образом: создаётся категория и ей присваивается имя дизайнера, выбирается фотография которая будет логотипом (рожа слева) этой категории (или как-то так).
    3. При нажатии "По типу" выводится тоже самое как при выводе по автору только слева не рожи, а типы (визитка, календарь, буклет и т.д.), хорошо-бы предусмотреть возможность самостоятельной добавки типов, но за те деньги которые предлагаю конечно могу просить только чтобы сразу был забит перечень и всё, конечно если в том компоненте на основе которого это будет делаться, технически будет такая возможность, то очень хорошо.
    4. При нажатии "По дате", слева появляются обозначения месяца и года (помесячный вывод).
    5. Значит ещё раз... основной вывод по автору, то есть человек нажимает на кнопку "Галерея" и получает всё это.
    6. На первой картинке видно, что в зависимости от количества работ у каждого дизайнера они выводятся или в одну строку или в две или три и так далее до бесконечности. То есть добавляются новые ряды.
    7. При нажатии на миниатюру переходим в полный просмотр, он изображён на второй картинке (galereya_prosmotr.jpg).
    8. Там просто большая картинка, над ней в зависимости от типа сортировки вверху слева иконка (дизайнер, вид, дата), вверху справа 5 превьюшек изобрашений.
    9. Так же должна быть возможность листать, картинки зажав кнопку CTRL.

    Всё..., конечно пунктов целых девять :), но основа 90% - существующий компонент.

    Могу предложить за эту работу 1500 рублей. По Омским ценам обычные деньги за не большую работу, по Московским наверно маленькие. Обещаю выложить на общую скачку данный продукт, поэтому сделайте не только для меня, а ещё ради сообщества :). Если кто-то знает что нужное уже существует тогда заработаете денег просто подсказав.

    Эл. почта: 580-39-39[СО-БА-КА].ru
    ICQ: 279111263
    Skype: vladimirlevadny
     

    Вложения:

  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Найти подходящую галерею или доработать какую-нибудь

    Предлагаю http://coppermine-gallery.net/
    Огромное количество плагинов, скинов, функций, есть мост на Джумлу. В работе можно увидеть и на моем сайте: http://www.amurteam.ru/gallery/index.php

    Каждому юзверю можно доверить определенный раздел, который станет его, в разделе - альбомы. Этим добьемся первого скрина. Ну а второе - понятно.
     
  4. Offline

    ПРЕМЬЕР Недавно здесь

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Найти подходящую галерею или доработать какую-нибудь

    Буду пробовать, если оно, то спишемся. Я правильно понял, это не компонент, а отдельная галерея.
     
  5. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Найти подходящую галерею или доработать какую-нибудь

    Правильно поняли
     
  6. Offline

    alex revo Недавно здесь

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Ответ: Найти подходящую галерею или доработать какую-нибудь

    Coppermine действительно самый лучший вариант в этой задаче.
     
  7. Offline

    ПРЕМЬЕР Недавно здесь

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Найти подходящую галерею или доработать какую-нибудь

    А мост интеграции с Джумлой для Coppermine где можно найти он же существует? Даже шаблон можно сделать идентичный и думаю это будет не очень серьёзная проблемма, а вот менюшки, сделанные Джумловскими модулями это проблема. Можно конечно грузануть Врапером, но тут возникает проблема с URL который остаётся одним и тем же, не зависимо от того где находится человек ходя по страницам загруженным через Врапер. В данном случае это основная проблема, так как сам движок галереи под поставленные задачи по большей части подходит. Кто-то видит правильный выход?
     
    Последнее редактирование: 21.05.2008
  8. doctorgrif
    Offline

    doctorgrif Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    14.01.2008
    Сообщения:
    1 284
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Найти подходящую галерею или доработать какую-нибудь

    существует и доступен для свободного скачивания
     
  9. Offline

    ПРЕМЬЕР Недавно здесь

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Найти подходящую галерею или доработать какую-нибудь

    Вот что-то нашёл буду тестировать
    http://www.mehdiplugins.com/misc/

    Может Вы имеете ввиду какой-то другой? Тогда может ссылку дадите?
     
  10. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Найти подходящую галерею или доработать какую-нибудь

    ПРЕМЬЕР, читайте мои сообщения внимательнее, я писал о том, что мост существует. Вы нашли лучший мост. Если он не устроит, то всегда можно заказать написать с нуля нужный ;)
     
  11. Offline

    ПРЕМЬЕР Недавно здесь

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Найти подходящую галерею или доработать какую-нибудь

    Пробовал этот мост вот результат моих достижений на сегодняшний день:

    Совмещаю Joomla! 1.0.15 RE и Joostina 1.1.3 c Coppermine 1.4.18.

    1. Для тех у кого на русском хочу сообщить, что "Admin Tools" через которую нужно запускать мост, по русски называется "Инструменты администратора", а то пришлось некоторое время поискать. Так же туда можно перейти по ссылке _http://vash-sayt.ru/galereya/util.php на сам процесс можно перейти по ссылке _http://vash-sayt.ru/galereya/bridgemgr.php

    2. Здесь в описании (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8289.0.html), если я правильно понял, написано что файл joomla.inc.php нужно кидать в корень галереи, у меня в результате пишет: "Файл интеграции bridge/joomla.inc.php отсутствует на сервере. Проверьте, действительно ли Вы загрузили его." Из чего я сделал вывод, что joomla.inc.php, сувать нужно в папку bridge.

    3. Дальше в "Менеджер интеграции: путь используемый Вашим приложением" поразили меня такие фразы: "Ссылка форума:", "Относительный путь к файлу конфигурации Вашего форума:"..... ээээ.... я правильно понял, что под словом форум при интеграции с Joomla нужно понимать Joomla? То есть поскольку Joomla в корне нужно указать в-первом поле "http://moy-sayt.ru", во-втором "../"?

    4. Эта штука внизу: "спрятать неиспользуемые поля (рекомендуется)" - кто-то понял зачем она вообще нужна? Я отключал, включал не чего не менялось.

    5. Дальше в "Менеджер интеграции: Специфические настройки форума", задаёт вопрос: "Должны ли использоваться группы с форума, которые определяются количеством постов", в данном случае опять подразумеваем что форум это Джумла (Joostina)? Ну тогда отвечаю "Нет".

    6. Далее в "Менеджер интеграции: включить/выключить интеграцию" нажимаю "включить", попадаю в начало диалога менеджера интеграции, сверху написано что я ещё в системе (admin), потом пытаюсь перейти в конфигурацию и получаю сообщение: "У Вас нет прав для просмотра этой страницы", в галерее нажимаю на вход и меня перекидывает по ссылке index.php?option=com_login&Itemid=88888888, то есть в систему входа самой Джумлы. Правильно ли я понял, что после интеграции вход пользователей через Coppermine не работает, нужно входить и выходить через Joomla?

    7. Набираем логин и пароль, нажимаем "Войти" и оказываемся на главной странице сайта, снова нажимаем на ссылку меню "Галерея" и вот мы в галерее, нажимаем выход и оказывается что выход через Coppermine работает...

    Этот весь мост мне нужен был, чтобы провести интеграцию с шаблоном Джумла. А этого как раз и не получилось, мне нужен общий верх, общий низ и менюшки слева - а этого нет.... что я не так сделал?

    По Джустине скажу что там ещё больше проблем, я повторю эксперимент и тогда скажу конкретно, а то может где-то ошибся.

    Добавлено через 5 часов 24 минуты
    Получилось интегрировать, о том как можно почитать вот здесь http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8289.30.html
     
    Последнее редактирование: 22.05.2008

Поделиться этой страницей

Загрузка...