определение нагрузки на сервер

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем HeckfyX, 31.05.2008.

  1. Offline

    HeckfyX Недавно здесь

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствйте.
    Я собрался перевести на CMS свой сайт, нашол несколько этих самых CMS и остановился на joomla, и вот когда сайт был проктически закончен я узнал что хостинг не одобряет сайты которые производёт нагрузку на сервер более 5-ти %, подскажите пожалуйста как узнать какую нагрузку на сервер даёт сайт, и возможно ли это с помощью денвера. Заранее благодарен.

    P.S. И ещё один вопрос, как увеличить отображение количества последних новосте/статей...
    рисунок новостей с главной страници, и размечно 1-я, 2-я и 3-я новости... :) (их по умолчанию 3 стоит, а мне бы увеличить их ну хотя б до 8-10) :
    [​IMG]
     
  2.  
  3. Daglus
    Offline

    Daglus Недавно здесь

    Регистрация:
    08.03.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Ответ: определение нагрузки на сервер

    http://joomlaportal.ru/content/view/45/53/
     
  4. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: определение нагрузки на сервер

    А второй вопрос тысячи раз обсуждался на форуме, и я отвечал. Ищем.
     
  5. Offline

    HeckfyX Недавно здесь

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ответ: определение нагрузки на сервер

    Daglus, спасибо за ссылку о новостях...

    Fanamura, "второй вопрос" эт ты про новости или про нагрузку? Если про нагрузку то когда я составлял тему, то при вводде искались похожие, но таковых найдено не было...
     
    Последнее редактирование: 01.06.2008
  6. Daglus
    Offline

    Daglus Недавно здесь

    Регистрация:
    08.03.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Ответ: определение нагрузки на сервер

    Внизу есть похожие темы, полезно поклацать :) http://forum.joom.ru/index.php?board=71.0
     
  7. agruts
    Offline

    agruts Группа поддержки

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Ответ: определение нагрузки на сервер

    в модулях сайта, смотреть параметры модуля "главное меню".


    А еще желательно смотреть в доки перед тем как писать в форум.
    на вопрос мне ответить не сложно, но в работе с джумлой даже у опытных возникает много вопросов, но в отличие от большинситва новичков они сначала ищут и только в последнюю очередь пишут на форум. Это не претензия, а добрый совет на будущее, т.к. сам лично видел (не скажу где) как человека задавшего простой вопрос, ненавязчиво послали куда подальше.
    Простой алгоритм поиска ответа на вопрос - Мануал - Доки - Яндекс/Гугл - Поиск по форуму. И только потом Вопрос.
    Поверь, это как ни парадоксально, - в 99% случаев писать на форум даже не приходится. Даже по своему опыту скажу, что это так, хотя вопросы которые меня интересуют - гораздо сложнее
     
  8. Offline

    HeckfyX Недавно здесь

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ответ: определение нагрузки на сервер

    толи я совсем тупой то ли...
    > Внизу есть похожие темы, полезно поклацать
    клацал, но там по уменьшению нагрузки есть, а по определению...
    > Мануал - Доки - Яндекс/Гугл - Поиск по форуму
    ничего по определению нагрузки joomla не нашол... зашол в документацию/форум там воспользовался поиском, ничего не нашло...
    может как-то не так искал или просто мало искал (хотя в нэте я вроде и не новичок), но с моим интернетом (2,5 - 4 кб/сек и это нестабильно) проблематично...
    > как ни парадоксально, - в 99% случаев писать на форум даже не приходится
    возможно я тот самый 1% :(
    ещё у меня возник вопрос с отправкой сообщения со страници сайта на e-mail, одни только компоненты, а как ими пользоваться и что с ними делать не нашол... решил создать свой модуль и там написать скриптик по отправки мэйла, так он PHP не определяет...
    > лично видел (не скажу где) как человека задавшего простой вопрос, ненавязчиво послали куда подальше.
    да и я сам не раз такое встречал...
    вообщем полный пипец...
    помогите пожалуйста
     
  9. agruts
    Offline

    agruts Группа поддержки

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Ответ: определение нагрузки на сервер

    я поискал тоже совсем мало, с пол-минуты:
    http://software-testing.ru/lib/brod/wapt.htm
    http://www.xakep.ru/post/43327/default.asp

    и далее по списку...

    Почитай на этом форуме топик про хостинг, возможно пригодится...
     
  10. Offline

    HeckfyX Недавно здесь

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ответ: определение нагрузки на сервер

    спасибо за ссылки посмотрел, програмка там есть...
    но может я не правильно вас понял, или вы меня... мне не надо что-бы какой-то робот или просто люди заходили на мой сайт что бы проверить сколько поситителей за рас он может выдержать, мне надо узнать % нагрузки на сервер, возможно ли это? На хостинге указано что допускается 5-10% не более, вот это я и хочу узнать...
    я проверил количество запросов к БД около 18-28, я так понял это нормально =)

    Ещё проблема возникла. я загрузил сайт на хостинг (как было указано в других разднлах форума) при открытии сайта появляется ошибка 500 - внутренняя ошибка сервера, на сколько я знаю это ошибка в синтаксисе файла .htaccess, или нет? ответте пожалуйста.

    На хостинге файл .htaccess без разрешения, а в джумле с разрешением .txt и в итоге получилось их 2, я пробовал оставлять каждый по очереди, всё равно ошибка 500, скажите пожалуйста что мне делать

    адресс сайта: www.golubevodclub.ho.ua
     
  11. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: определение нагрузки на сервер

    Ошибка 500 - именно ошибка сервера, может быть вызвана и превышением максимальной нагрузки на сервер. файл .txt ничего плохого вам не сделает, можно оставлять оба.

    Сайт у Вас странный...два рамка, картинка и ссылка)))
    Если такой сайт перегружает серв, то я... не знаю что и делать)))
     
  12. Offline

    HeckfyX Недавно здесь

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ответ: определение нагрузки на сервер

    > Сайт у Вас странный...два рамка, картинка и ссылка)))
    :D в смысле? а где вы это увидели? если он не открывается
    а может ли это быть потому что не правильно указан путь от корневой папки сервера к корневой папке сайта ($mosConfig_absolute_path)

    и какой из файлов robot.txt оставить на хостинге, родной хостинга или с джумловский? я их содержимое скопировал в один robot.txt и загрузил его =)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...