BackendIPBlocker

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем sergv2005, 03.06.2008.

  1. Offline

    sergv2005 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Блин..., кто уже ставил этот админский модуль, что лежит в разделе расширений.
    Стукнуло меня в голову поставить его без проверки, на рабочий сайт, и теперь в админку нет доступа, просто перекидывает на страницу входа. И всё что я сделал, это установил и включил этот модуль.
    Хотел поставить защиту по айпи, так как в чера по одному айпи из чили, пытались толи ломануть, толи просто сканировали, толи ещё что. 6 раз под разными браузерами в течении пары минут с одного айпи, за каждые 4-7 секунд по 48-53 страницы.

    В общем подумал, что такая защита могла бы пригодиться, на всякий случай, а а пришлось через базу отключать модуль.

    Мож кто знает нормальные расширения для контроля и блокировки айпи?

    --------------------------------------------------------

    Понял, почему такое получилось, нужно было указать свой айпи в список разрешенных. Вот только что толку от этого модуля, если айпи не постоянный? Это придётся при каждой смене айпи лезть в базу и отключать модуль, чтобы войти в админку.
     
    Последнее редактирование: 03.06.2008
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: BackendIPBlocker

    Я самых активных в .htaccess рублю, изредка просматривая логи апача. Так проще и надежнее. Тем более, что модуль это модуль и не всегда срабатывает при взломе. Да и запускается после отработки компонента.
     
  4. Offline

    sergv2005 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Ответ: BackendIPBlocker

    Это всё хорошо, когда .htaccess разрешён на сервере, а что делать когда такой возможности хостер не даёт? У меня на одном хосте хоть он и лежит в корне, но он не работает, а на другом сервере, так и вообще, если он на сайте, то сайт не грузится. В общем хостеры зарезали доступ к .htaccess, и не чего не сделать.
     
  5. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: BackendIPBlocker

    Менять хостера значит, что так ограничивает клиентов, в том числе и в защите
     
  6. Offline

    sergv2005 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Ответ: BackendIPBlocker

    Одного хостера я могу заменить, контракт заканчивается через пол года, да только этот хостер пусть и не даёт использовать свой .htaccess, так у него есть в админке возможность настройки кой каких параметров. А вот другой хостер, я от него имею скоростной интернет, и он мне в принципе устраивает, кроме хостинга. Да и контракт на хостинг у меня на 2 года, и закончится через год, а раньше разорвать не могу, деньги уже заплочены.
    Так что придётся пока терпеть, а как время подойдёт, перенесу домен и сайт на другой хостинг, где хостер не запрещает свои .htaccess.
     
  7. Offline

    sergv2005 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Ответ: BackendIPBlocker

    Блин...., вчера опять пытались ломануть, сто запросов, с различными подставками всевозможных адресов и кодов в адресную строку. Ломился какойто козёл с америки, United States 66.45.232.226 terra.domaim.com, перепробовал всё что можно, контент, форум, галерею и т.п..

    Вот тут и подумаешь о каком нибудь скрипте, чтобы таких вот уродов блокировать при первых же попытках вводов не правильных подставных ссылок.
     
  8. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: BackendIPBlocker

    В апаче есть модуль такой, mod_securuty или как-то так. Спроси хостера.
     
  9. Offline

    sergv2005 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Ответ: BackendIPBlocker

    Попробую, вот только наврятли что сделается, провайдер крупнейший во всей европе, и за одного клиента из 20 мильёнов, думаю не станет чтото менять.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...