Подключение БД с другим именем

Тема в разделе "Установка и обновление Joomla!", создана пользователем cms-searcher, 26.08.2007.

  1. Offline

    cms-searcher Недавно здесь

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, прошу помочь мудрым советом.
    Создалась ситуация, когда нужно подменить БД с другим именем к работающей версии Jommla 1.0.12 RE. Поясню, что случилось. Я слил на локалхост свой сайт, сделал дамп БД. Потом на локалхосте поставил нужные компоненты и мамботы, и залил обратно на хост, сделав дамп БД на локалхосте. Всебы ничего, но по неосторожности удалил БД на хосте. И теперь не могу создать на хосте базу с таким же именем, потому что хостер обновил админку, и теперь база создается с преффиксом, содержащий логин пользователя. Импортирую дамп в базу с другим именем, изменяю в configuration.php переменную $mosConfig_db , но сайт недоступен, "Невозможно подключиться к базе данных". Какой выход из этой ситуации? Помогите, пожалуйста!!
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Подключение БД с другим именем

    $mosConfig_dbprefix
    $mosConfig_host
    $mosConfig_live_site
    верны?
     
  4. Offline

    cms-searcher Недавно здесь

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ответ: Подключение БД с другим именем

    Да все остальные параметры верны.
    Вобщем я проделал долгую и мучительную работу по перенесению таблиц из одной базы в другую. В результате все получилось. Иначе, переименовать дамп не получается. Да и не получится, по крайней мере именно такой ответ я находил на очень многих форумах по БД, в частности MySQL.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...