Структура новости/материалы

Тема в разделе "Структура данных сайта", создана пользователем Yury_md, 05.07.2008.

  1. Offline

    Yury_md Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Пытаюсь как можно понятнее описать задачу, для сайта, над созданием которого работаю:

    на сайте должны быть некоторые статические страницы, что-то вроде описания марок автомобилей., например "ВАЗ" "ГАЗ" и т.д. (в них просто инфа о марках, данные не меняются)
    Как их реализовать в виде категорий или стат. контента, мне пока не ясно. А всё потому что не могу решить следующую задачу: есть раздел новости, в нём категории "корабли" "велосипеды" "автомобили". допустим , появляется новость про ВАЗ. Я создаю её в новости/авто, но как мне её привязать к той статической инфе о ВАЗ-ах?

    Говоря по-другому, мне нужно материалы из одного раздела(новости/авто), классифицировать категориями из другого(марки авто). Мне в голову приходят теги, но есть ли для жумлы теги, которые бы работали с ЧПУ (Artio) мне пока не известно.

    Может кто помочь в решении?
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Структура новости/материалы

    Yury_md, а так ли обязательно статику использовать?
     
  4. Offline

    Yury_md Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Структура новости/материалы

    Fanamura, да, эти страницы с описаниями очень нужны. Вероятно, буду просто нужные мне Ключевые слова "ВАЗ" перенаправлять на эту статику мамботом замены.

    Т.к. пролистав вчера на сайте расширений взаимосвязанные элементы, из тегов у меня ни с чем не получилось совладать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...