Вывод в статье логина автора вместо его имени

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем FIJN, 20.07.2008.

  1. Offline

    FIJN Недавно здесь

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, есть такая проблемка:

    Есть человек (Василий Пупкин) с логином Vasya. Он пишет статью и выкладывает ее на сайт и авторство пишется как автор: Василий Пупкин а надо чтобы было автор:Vasya.

    в Глобальных настройках устанавливаем галочку для автора — Василий Пупкин получается... где изменить код чтобы менялся на логин?

    ps при регистрации надо указать имя логин пароль строку имя можно удалить чтобы вводился только логин и пароль если что.
     
  2.  
  3. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Вывод в статье логина автора вместо его имени

    Доброго времени суток!

    Так точно, глобальная конфигурация административной панели сайта позволяет управлять лишь "сокрытием / отображением" поля с информацией об авторах статей - однозначно определить, что будет идентифицировать в ней авторов статей, нельзя.

    Внутри Joomla! CMS пользователи идентифицируются по "полному имени", однако если хорошо присмотреться, в параметрах статьи, будь то статичное или динамичное содержимое, можно обнаружить присутствие поля "Псевдоним автора:", в случае заполнения которого самим автором или администратором сайта, на сайте производится замена "полного имени" автора его "псевдонимом".
     
  4. Offline

    FIJN Недавно здесь

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ответ: Вывод в статье логина автора вместо его имени

    Спасибо большое, Ваш ответ абсолютно точно и верно описывает решение проблемы. Я просто забыл что остальные люди не телепаты и не могут угадать что я хотел сказать, :[ поэтому постараюсь подробнее указать свою проблему :

    Добавляю статьи через фронтэнд через JAsubmit. и там тоже можно вручную указать необходимый логин вместо имени. Я хотел бы где нибудь подправить чтобы каждый раз при написании новой статьи мне не приходилось бы отвлекаться на никнейм. Когда я использовал ContentTemplate там был параметр Логина (вместо автора) который указывался в шаблоне и при написании статьи не задумаваясь можно точно было быть уверенным, что напишется логин. но от CT пришлось отказаться и пользоваться стандартными средствами.
    Можно ли где нибудь внести изменения?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...