Joomla 1.5 вид меню

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем sandra_nasic, 12.08.2008.

  1. Offline

    sandra_nasic Недавно здесь

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Есть два шаблона (стандартыне) например я хочу чтобы у меня был шаблон rhuk_milkyway но вид главного меню как в JA_Purity (стандартный шаблон) как мне это сделать? В rhuk_milkyway просто надписи а в JA_Purity покрасиввее там в прямоугольничках котоыре подствечиваются.. как перенести этот вид меню в rhuk_milkyway?

    спасибо

    скриншот двух меню

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12.08.2008
  2.  
  3. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    копипастить из cssки одного шаблона стили в другую
     
  4. Offline

    sandra_nasic Недавно здесь

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В коде заметил что есть много вариантов меню но только не знаю где выбрать один из 5 вариантов меню??
    где указывается сам стильдля конкретного меню?

    Код (CODE):
    1. $html = "";
    2.         if ($this->getParam(JA_TOOL_MENU)== '1') {
    3.                 $html = '<link href="'.$this->templateurl().'/ja_menus/ja_splitmenu/ja-splitmenu.css" rel="stylesheet" type="text/css" />';
    4.         }else if ($this->getParam(JA_TOOL_MENU)== '2') {
    5.                 $html = '<link href="'.$this->templateurl().'/ja_menus/ja_cssmenu/ja-sosdmenu.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
    6.                     <script language="javascript" type="text/javascript" src="'. $this->templateurl().'/ja_menus/ja_cssmenu/ja.cssmenu.js"></script>';
    7.         } else if ($this->getParam(JA_TOOL_MENU) == 3) {
    8.             $html = '<link href="'.$this->templateurl().'/ja_menus/ja_scriptdlmenu/ja-scriptdlmenu.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
    9.                     <script language="javascript" type="text/javascript" src="'.$this->templateurl().'/ja_menus/ja_scriptdlmenu/ja-scriptdlmenu.js"></script>';
    10.         } else if ($this->getParam(JA_TOOL_MENU) == 4) {
    11.             $html = '<link href="'.$this->templateurl().'/ja_menus/ja_cssmenu/ja-sosdmenu.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
    12.                         <script language="javascript" type="text/javascript" src="'.$this->templateurl().'/ja_menus/ja_cssmenu/ja.moomenu.js"></script>';
    13.         } else if ($this->getParam(JA_TOOL_MENU) == 5) {
    14.             $html = '<link href="'.$this->templateurl().'/ja_menus/ja_transmenu/ja-transmenuh.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
    15.                         <script language="javascript" type="text/javascript" src="'.$this->templateurl().'/ja_menus/ja_transmenu/ja-transmenu.js"></script>';
    16.         }
    17.         if ($this->getParam(JA_TOOL_USER)){
    18.         ?>


    вот скрин шаблона. сверху в хедере один тип меню справа другой и в футере ещё один.

    [​IMG]

    Добавлено через 19 часов 26 минут
    А естьмодули или компоненты котоыре меняют дополнительно созданные меню на красивый например как на картинке первого поста не просто ссылки а в прямоугольничках, которые подсвечиваются при наведении?
     
    Последнее редактирование: 13.08.2008
  5. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Обычно это делается самостоятельно ручками, и код в разы меньше и делается быстрее чем искать что-то
     
  6. Offline

    sandra_nasic Недавно здесь

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    дак ка кэто делается ? можно кратко.. или где это можно почитать, раньше все шаьлоны под мамбу ещё были обсолютно понятны и можно было открыть в фронт пейдже вся разметка была.. а сейчас...нипонятно что.. например на скрине выше все контрроольные панели (модули) находятся справа а надо чтобы были слева.. ХЗ как их влепить в левую сторону..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...