Проблемы с автоопределением кодировки

Тема в разделе "Кодировки, ошибки отображения (крякозябры)", создана пользователем RJ-10x, 25.08.2008.

  1. Offline

    RJ-10x Недавно здесь

    Регистрация:
    22.09.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Пользуюсь следующим...

    Платформа: Windows NT TRITON 5.1 build 2600
    Версия MySQL: 5.0.45-community-nt
    Сравнение БД: utf8_general_ci
    Версия PHP: 5.2.4
    Вэб-сервер: Apache/2.2.4 (Win32) mod_ssl/2.2.4 OpenSSL/0.9.8d PHP/5.2.4
    Интерфейс вэб-сервер -> PHP: apache2handler
    Версия Joomla: Joomla! 1.5.6 Production/Stable [ Vusani ] 12-August-2008 22:00 GMT
    User Agent: Opera/9.52 (Windows NT 5.1; U; ru)




    После перемены кодировок компонента контакты, и других компонентов на UTF-8 возникала следующая проблема...

    При установленой автоопределения кодировки в Opera, выдаются абра-кадабра. Но если поставить кодировку в ручную UTF-8 все отображается нормально...

    Вопрос. Как зделать нормальное отображение при автоопределении кодировки и чеж она не отображается автоматом?!
     
  2.  
  3. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    потому что надо читать документацию, а особенно ФАКи от dead_krolik, перед тем, как что–то крутить с кодировками и тем более с уникодом.
     
    RJ-10x нравится это.
  4. Offline

    RJ-10x Недавно здесь

    Регистрация:
    22.09.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я там уже заново переделал вроде бы, ТФУ, ТФУ, ТФУ, работает.... А где факи-то взять?... Я всегда поиском пользуюсь по форуму и когда не нахожу, то тему создаю. Можно ли отдельную ссылку сделать типа факи... Или она реально есть да я один не нашел?!

    Добавлено через 3 часа 17 минут
    Все нашел, все прочитал... Но скажу сразу в факах не все ответы, блин мне пришлой использвать собственные руки... ;) Всем спасибо. Все сделал!
     
    Последнее редактирование: 26.08.2008

Поделиться этой страницей

Загрузка...