Joomla 1.5 Проблема со входом в админку

Тема в разделе "Сайт умер, лежит и не дышит", создана пользователем and1g, 29.08.2008.

  1. Offline

    and1g Недавно здесь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Перерыл кучу тем, нашел решение проблемы ввиде ссылки на форум, захожу по ссылке, а такой темы нету уже :(

    Итак, в чем проблема. Вчера ставил phocagallery и docman на joomla 1.5. все встало нормально.
    затем стал логиниться под админа - не смог. зашел в http://site.ru/administrator, попытался залогиниться там.. после того как я ввел имя юзера и пароль и нажал кнопку входа - страница тупо перезагружается. думал проблема в пароле - сменил его через форму "забыли пароль?". поставил другой пароль и все равно не могу залогиниться. причем если написать неправильный пароль, то жумла так и пишет "непраильный пароль". а если вводить правильный, то страница перезагружается.
    j 1.5 поставил с неделю назад, настроил все, не хочется заново ставить и все потерять, все труды насмарку :(
     
  2.  
  3. Offline

    rj45 Недавно здесь

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня такая же проблема. Подскажите, как ее решить?
     
  4. Offline

    Gateway Недавно здесь

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Блин помогите я с той же проблемой мучаюсь уже 2 дня. Сапа скоро обидется на меня
     
  5. Offline

    Dime-SPb Недавно здесь

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня было так, как по ссылке:

    https://forum.antichat.ru/showthread.php?p=936003
    Строчка в конце каждого php или html файла...

    Вытер лишний div во всех php (дальше одного уровня вложенности не идёт) - всё стало ОК.
     
  6. Offline

    magusorel Недавно здесь

    Регистрация:
    20.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    такая же фигня неожиданно появилась. никто ничего не делал, но хостер вроде переехал на новый сервер mysql. все, войти не могу. что делать? или подскажите как вообще логин отключить, чтоб без пароля войти. скрипт какой-то думаю поправить надо. работа стоит (((

    советы везде одни и те же, сменить в базе хеш md5, но в джумле 1.5 нифига не хеш мд5 там записан, а еще секретное слово куда-то приплетено
     
    Последнее редактирование: 16.09.2009
  7. Offline

    magusorel Недавно здесь

    Регистрация:
    20.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Проблему решил:

    configuration.php сохраняем в utf-8 и обязательно без BOM (Byte Order Mask).

    Как убрать BOM? Либо воспользоваться расширенными редакторами текста, например, Akelpad, Note++ ну и т.д. либо специальной программой, например:
    UTF8 BOM Remover - _http://www.infine.ru/support/programming/utf8-bom-remover.htm
     
    dride нравится это.
  8. Offline

    chan Недавно здесь

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Попробуй забить вместо своего логина admin Может поможет!!! ответь если поможет!!!:)
     
  9. Offline

    magusorel Недавно здесь

    Регистрация:
    20.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    вы когда отвечаете на дату смотрите. я думаю за год афтар или проблему решил или убился апстену.
    сорри за оф ;)
     
  10. Offline

    peper0000 Недавно здесь

    Регистрация:
    11.10.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Может автор и убился, а проблема осталась! Теперь у меня! Всё то ж е самое после установки галлереи. Может в этом дело? Спасайте!!
     
  11. Offline

    peper0000 Недавно здесь

    Регистрация:
    11.10.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Чудо не произошло! Не помогает! Выручайте ! может дело в галерее и снести ее к чертям??
     
  12. Offline

    kuhnsn Недавно здесь

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте.
    у меня была похожая проблема.
    при переносе сайта под управлением CMS Joomla с одного сервера на другой возникла следующая ситуация:
    сайт работает, на самом сайте можно авторизоваться и работать, а вот если зайти в админку, то при вводе этого же пользователя и пароля происходит обновление страницы и не пускает, так же как и было описано выше.
    Решение.
    Проблема заключается в недонастройке php
    Я не разобрался в чем именно заключается проблема, возможно в register_globals, его значение надо изменить с Off на On - это предположение (я плохо разбираюсь в этом, прошу не судить строго)

    Решил я отредактировав файл php.ini в соответствии с инструкций взятой из руководства по настройке phpMyAdmin
    Авторы: Виктор Волков,
    Иван Шумилов

    Установка PHP 5.2.5
    Сайт разработчика: http://www.php.net/
    Дистрибутив (скачайте "PHP 5.2.5 zip package" архив): http://www.php.net/downloads.php
    Заодно скачайте сразу и документацию на русском языке в формате .chm, она вам понадобится при изучении и работе: http://www.php.net/download-docs.php

    Распакуйте архив в желаемый каталог (изначально предлагается "C:\php"). Откройте конфигурационный файл содержащий рекомендуемые настройки - php.ini-recommended (находящийся в корне дистрибутива), переименуйте его в php.ini и произведите следующие изменения.

    Редакция php.ini:
    Найдите и включите (измените Off на On) следующие директивы:
    short_open_tag = On
    display_errors = On
    register_globals = On
    register_long_arrays = On
    Найдите строку:
    post_max_size = 8M
    Увеличьте до 16 Мбайт максимальный размер данных принимаемых методом POST, изменив ее на:
    post_max_size = 16M
    Найдите строку:
    ;include_path = ".;c:\php\includes"
    Раскомментируйте ее, убрав перед строкой символ точки с запятой.
    (Внимание исключение! Обратные косые черты при указании пути):
    include_path = ".;c:\php\includes"
    Создайте пустой каталог "C:\php\includes", для хранения подключаемых классов.
    Найдите строку:
    extension_dir = "./"
    Установите значением данной директивы путь к папке с расширениями:
    extension_dir = "C:/php/ext"
    Найдите строку:
    ;upload_tmp_dir =
    Раскомментируйте ее и укажите в значении следующий путь:
    upload_tmp_dir = "C:/php/upload"
    Создайте пустую папку "C:\php\upload", для хранения временных файлов загружаемых через HTTP.
    Найдите строку:
    upload_max_filesize = 2M
    Увеличьте максимально допустимый размер загружаемых файлов до 16 Мбайт:
    upload_max_filesize = 16M
    Подключите, расскомментировав, данные библиотеки расширений:
    extension=php_curl.dll
    extension=php_gd2.dll
    extension=php_mbstring.dll
    extension=php_mcrypt.dll
    extension=php_mysql.dll
    extension=php_mysqli.dll
    Найдите строку:
    ;session.save_path = "/tmp"
    Раскомментируйте и установите значением данной директивы такой путь:
    session.save_path = "C:/php/tmp"
    Создайте пустую папку "C:\php\tmp" для хранения временных файлов сессий.
    Сохраните изменения и закройте файл php.ini.

    Далее необходимо добавить каталог с установленным PHP интерпретатором в PATH операционной системы. Для чего пройдите по пути "Start" ("Пуск") -> "Control Panel" ("Панель управления") -> "System" ("Система"), откройте вкладку "Advanced" ("Дополнительно"), нажмите кнопку "Environment Variables" ("Переменные среды"), в разделе "System Variables" ("Системные переменные") сделайте двойной щелчок на строке "Path", добавьте в поле "Variable Value" ("Значение переменной"), к тому что там уже существует, путь к каталогу с установленным PHP, например, "C:\php" (без кавычек). Обратите внимание на то что символ точки с запятой разделяет пути. И еще один важный момент – обязательно установите в переменных среды путь к PHP перед уже имеющимся там путем к каталогу "bin" установочной директории MySQL. Чтобы внесенные изменения вступили в силу, перезагрузите операционную систему.

    Пример строки Path:
    %SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem;C:\php;C:\Program Files\MySQL\MySQL Server 5.0\bin

    Установка и настройка PHP интерпретатора – завершена.

    Описание подключаемых библиотек:

    php_curl.dll – Очень важная и нужная библиотека, позволяющая соединяться и работать с серверами, с помощью огромного количества интернет-протоколов.

    php_gd2.dll – Ещё одна незаменимая библиотека, позволяющая работать с графикой. Вы думали на PHP можно только HTML странички генерировать? А вот и нет! С помощью PHP можно почти всё, в том числе и рисовать.

    php_mbstring.dll – Библиотека содержит функции для работы с много-байтными кодировками, к которым относятся кодировки восточных языков (японский, китайский, корейский), Юникод (UTF-8) и другие.

    php_mcrypt.dll – Библиотека позволяющая работать с большим количеством алгоритмов шифрования, среди которых DES, TripleDES, Blowfish и другие.

    php_mysql.dll – Имя библиотеки говорит само за себя - она необходима для работы с сервером MySQL.

    php_mysqli.dll – Данная библиотека является расширением предыдущей и содержит дополнительные функции PHP для работы с сервером MySQL версии 4.1.3 и выше.

    Данных библиотек должно хватить для полноценной работы PHP. Со временем, если появится такая необходимость, вы сможете подключить дополнительные библиотеки, но не стоит подключать их все сразу с мыслью, что кашу маслом не испортишь, в данном случае излишнее количество подключенных библиотек может заметно замедлить работу PHP.

    Настройка php согласно этой статье решает проблему. У кого есть свободное время, можете разобраться до мелочей, я разберусь чуть позже (стаься сохранена локально, поэтой даю ее содержание, а не ссылку на нее).
     
  13. Offline

    dride Недавно здесь

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    большое спасибо! единственая мысль которая мне подошла за недельное попадания в админку
     
  14. Offline

    corwion Недавно здесь

    Регистрация:
    29.01.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Решение простое: в файле index.php был пробел в самом начале, после удаления его сайт начал работать в нормальном режиме.

    Если не помогло, и ошибка:

    Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie – headers already sent by (output started at путь к файлу configuration.php) in …/libraries/joomla/session/session.php on line 423
    Warning: Cannot modify header information – headers already sent by (output started at путь к файлу configuration.php:1) in …/libraries/joomla/session/session.php on line 426

    еще осталось, то при помощи Notepad++ в пункте "кодировки" поменяйте кодировку в файлах на UTF-8 без BOM и сохраните файл
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...