Что придумать от спама в комментариях?

Тема в разделе "Вопросы безопасности", создана пользователем vitalii, 31.08.2008.

  1. Offline

    vitalii Недавно здесь

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Не знаю по адресу я обращаюсь. На сайте Joomla! 1.0.12 Стабильная версия

    Возникла проблема: на сайте именно на одной и той же странице постоянно в комментариях размещается реклама на адрес какого-нибудь сайта. IP адрес непостоянный. Думал сначала, что это человек делает, но потом решил, что скорее всего с помощью программы, потому что я комментарии удаляю, но снова появляются, защита в комментариях включена. Компонент стоит AkoComment Tweaked Special Edition.
    Посоветуйте как можно от этого спама защититься.
    Заранее спасибо
     
  2.  
  3. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Как минимум надо ставить Captcha, можно поменять компонент
     
  4. Offline

    vitalii Недавно здесь

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Поменять компонент я так понимаю мне не совсем подходит, так как тогда пропадут все предыдущие комментарии, а это не желательно.
    А каким способом устанавливается эта Captcha, а то я с этим не знаком, если можно, то поподробнее
     
  5. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Ну это попробуй http://www.joomlatune.ru/jcomments-import.html - вроде позволяет импортировать
     
  6. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    vitalii, еще можно ввести обязательную регистрацию для открытия возможности комментировать
     
  7. Offline

    vitalii Недавно здесь

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Автопубликацию комментариев установил на нет. поэтому, смотрю если спам, то удаляю. Конечно в дальнейшем все-таки хотелось попробовать установить Captcha или JComments (но пока что, почему-то не получается его установить)

    Заметил еще одну интересную вещь: в панели управления комментариями посмотрел какой ip адрес прислал сейчас спам(чтобы может попробовать заблокировать его), допустим 92.113.73.1
    потом смотрю в счетчике liveinternet , а там его почему-то нет. То есть получается, что блокировать ip адрес нет смысла. Что такое возможно, чтобы или в счетчике или в компоненте комментариев высвечивался неверный ip адрес?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...