Права на администрирование магазина

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем refoxter, 17.09.2008.

  1. Offline

    refoxter Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте!
    Как осуществить доступ редактирующим пользователям только к определенным функциям магазина (VirtueMart1.0.13а)?
    Поясняю: в магазине есть модули, есть к ним права доступа, например, admin,storeadmin, если назначить одного пользователя с правами storeadmin и показывать ему только модуль Товары, то он из фронэнда чудно видит товары. Другого не видит. Но мой пользователь глуповат, нужно дать ему право только менять цену товара, и не больше, чтобы ничего не сломал. В списке функций модуля вроде бы такая возможность есть, также назначив права на функцию только на admin, но... не работает, разрешает юзеру все. Или здесь просто что-то не срабатывает? Кто знает, как отсечь юзера от ненужных функций, подскажите, пожалуйста? Заранее благодарю!:)
     
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
  4. Offline

    refoxter Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    А что с теми правами, которые якобы функции курируют? Фикция что-ли?
     
  5. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ты сам убедился :)

    Вообще, лучше спроси на форуме виртуя. Там шарят побольше. Чета-там virtuemart.ru или как-то так.
     
  6. Offline

    Arkadiy Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2007
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Вобще в виртуе по правам - либо ты прав, либо не прав, третьего не дано.
     
  7. Offline

    morph Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    ))) увы )))
    только хакать
     
  8. Offline

    refoxter Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я бы поковырялась. Мне кажется, что-то не совсем корректно сделано при переводе. Попробую еще другие версии протестировать на это и английскую тоже, но времени маловато. На форуме Виртумарта никто не ответил на вопрос. Не подскажете, кто знает, чтобы не тратить время на поиск, какие файлы отвечают за права функций?
     
  9. Offline

    refoxter Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Нашла. Повнимательнее еще раз проверила и работает ограничение прав. Но storeadmin их видит на странице. Пользоваться не может, доступ закрывается в списке функций (каюсь, погрешила я на создателей...). А мне хотелось и думалось, что вообще не показывает функции при запрете. Сделала, теперь мой глуповатый позьзователь может только цифиры менять! Класс!
     
  10. Offline

    daos Недавно здесь

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    joomla 1.5.8 virtuemart 1.1.2 Как можно (зарегистрировавшись предварительно на фронтенде) зайти в админку виртуал марта и чтото там поменять? Или как зделать в пользовательском меню сылку на заход в виртуалмарт подскажите плиз.
    Интересует внесение товаров без права их изменения не тешу себя тем что это вообще както легко возможно все что нашел это модуль для интеграции Community Builder и virtuemart но там мягко говоря все не очевидно
    http://forum.virtuemart.net/index.php?topic=20001
     
  11. Offline

    refoxter Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Не знаю, как там в других, отличных от моих версиях, но я нашла свое решение.
    У меня была задача допустить одного пользователя к добавлению товара, редактированию цен, управлением категориями товара. Поначалу думала, что мне придется ковырять код, но для своей задачи я обошлась проще.
    Нужному пользователю (в Джумле он Registered) в Магазине (в панели управления магазином, где Пользователи) назначаешь права storeadmin. Потом в меню магазина Настройки-Модули-Список модулей устанавливаешь разрешение для storeadminа, какие модули он вообще будет видеть. Там же в этих модулях так же устанавливаешь права на функции, которые storeadmin сможет использовать.
    Мой пользователь storeadmin заходит с фронэнда. С фронэнда в mod_virtuemart в его авторизации для storeadminа появляется ссылка Настройки. Видимыми остаются те модули, что ты ему оставишь. Функции видны все, но пользоваться он сможет только теми, которые ему разрешены. Так я готовый магазин от неопытного его хозяина обезопасила, но сохранила ему видимость функции администрирования.
     
  12. Offline

    daos Недавно здесь

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Все зделал в настройках включил "Включить партнёрскую программу" магазин используется как каталог.
    Зарегистрировался на фронтенде джумлы в mod_virtuemart пользователем Registered в админке virtualmart выставил ему сразу admin права чтоб было все разрешено.

    Но что самое печальное когда с фронтенда сайта захожу через mod_virtuemart_login то все что я вижу:
    1) в пользовательском меню джумловкое добавить новость и веб сылку
    2) в mod_virtuemart_login " Управление учетной записью"

    Щелкаю по " Управление учетной записью" и появляется

    Управление учетной записью
    Здесь Вы можете изменить Вашу контактную информацию.

    Информация о доставке
    Здесь Вы можете добавить новый адрес доставки.

    Информация о заказе
    Нет заказов для отображения


    Насколько я понимаю почемуто не появляются сылки на различные функции но почему совсем не понятно.
    то что я вижу в адресной строке:
    http://site.com/index.php?page=account.index&option=com_virtuemart&Itemid=60
     
  13. Offline

    morph Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    а зачем партнерка?Чтоб появилось ссылка на настройки надо в настройках пользователя магазина поставить ему группу хоть Registred,главное там в "Информации о покупателе" поставить ему разрешение admin или storeadmin и в настройках магазина "Разрешить администрирование через магазин (frontend) пользователям, не допущенным в панель администрирования?" выставить в "да"
     
  14. Offline

    daos Недавно здесь

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне надо было вывести на главной и установить mod_virtuemart там и появляется ссылка.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...