Вывод подменю без родительского меню

Тема в разделе "Навигационная структура сайта", создана пользователем FeaMor, 24.09.2008.

  1. FeaMor
    Offline

    FeaMor Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2008
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Как сделать так, что бы при нажатии на пункт меню, само меню пропадало, а в место него появлялось подменю, а при нажатии на пункт подменю, также пропадало подменю и отображалось уже новое подменю подменю...
    имеем: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
    при нажатии на 2 должны получить: 2.1 | 2.2 | 2.3 | 2.4
    при нажатии на 2.3 должны получить: 2.3.1 | 2.3.2 | 2.3.3 | 2.3.4 | 2.3.5
    и т.д.
    так же надо сделать элемент "обратно", возвращающий на один уровень вверх
    (примерно похоже на навигацию в эксплорере у виндовс)

    пробовал сделать с помощью множества дополнительных меню, но в итоге нарушился путь PathWay:
    при нажатии на пункт меню я скрывал модуль с этим меню и отображал другой модуль уже с другим меню, отображающий "подменю"

    Помогите решить проблему, уже несколько месяцев с ней борюсь...
     
  2.  
  3. FeaMor
    Offline

    FeaMor Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2008
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Тема до сих пор актуальна!

    Может я не понятно выразился: не обязательно, что бы меню пропадало, достаточно, что бы отображался у всего меню только выбранный раздел, а остальное тупо "дисплей: ноне" сделать (родительские пункты и дочерние просто скрыть)...

    С кнопкой "Подняться выше" решил вопрос - переделал немного pathway - в самом конце попробовал обрезать все ненужное, оставив лишь последнюю ссылку (так нужно именно из-за использование галерей и других компонентов, которые добавляют запись в конец pathway). Но нашел глюк - когда нет ссылки (тупо на главной), что-то хочет туда написаться - видно глючные теги в коде. Приложил "перепрограммированный" pathback.php (пародия на pathway.php). Что бы его запустить, я также подправил joomla.php, чтобы имена функций не повторялись (мне показалось это самый простой способ быстренько замутить такое) )))
    Помогите плиз с этим всем разобраться!!!
     

    Вложения:

    • pathback.zip
      Размер файла:
      47.3 КБ
      Просмотров:
      4

Поделиться этой страницей

Загрузка...