Joomla 1.0 swMenuFree.4.0.RE

Тема в разделе "Навигационная структура сайта", создана пользователем BJIAD, 25.09.2008.

  1. Offline

    BJIAD Недавно здесь

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Товарищи, сегодня познакомился с Joomla 1.0.0.12, что-то такое, точно не помню. Захотел сделать меню красивое, чтоб сбоку от родителького меню появлялось. Для этого я скачал swMenuFree.4.0.RE, компонент установил, попытался сделать меню, но не получилось :(. Что я делал: зашел в компоненты, выбрал swMenuFree.4.0.RE, ввёл название, остально оставил по умолчанию, т. е., было написано, что это для авторазмеров, указал род. меню, сохранил, зашёл на сайт и шиш, ничегошеньки не получилось :'(. Как надо делать меню этим компонентом, расскажите пожалуйста. Всё делал на своём компе, на Денвер-е последнем.
     
  2.  
  3. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Кроме компонента swMenuFree.4.0.R нужно в создать МОДУЛЬ: в админке выбрать компонент и в нем создать/открыть модуль. Там можно будет редактировать его: выбирать какое меню использовать (main- top- и т.д.) шрифты, цвет и пр...
    Потом модуль не забудь опублиоковать в одной из позиций шаблона.
     
  4. Offline

    BJIAD Недавно здесь

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Модуль опубликовал, но я так понял это не само меню, а место под него. Т. е. появляется, так сказать, иконка с надписью модуля, ссылкой это не является, в том смысле, что при новедении это просто набор букв. Когда модуль создавал, снизу было окно там, где можно писать, я подумал, что это описание, но теперь сомневаюсь, может это было для прописи пунктов меню? Хотя, если бы это было меню, то оно должно было выпадать, согласно настройкам, но этого нет. В общем, ничего не получилось :(

    Добавлено через 4 часа 30 минут
    Всё получилось :)
     
    Последнее редактирование: 26.09.2008

Поделиться этой страницей

Загрузка...