Компонент не отображается

Тема в разделе "Установка и обновление расширений Joomla", создана пользователем vv-off, 10.10.2008.

  1. Offline

    vv-off Недавно здесь

    Регистрация:
    10.10.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Как сделать так, чтобы установленный компонент появился в списке компонентов?
    Ситуация следующая: устанавливаю компонент, появляется сообщение, что установка компонента прошла удачно! но в списке компонентов его нет. Пробую установить его повторно, пишет что такой-то каталог уже используется.
     
  2.  
  3. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    А при создании ссылки на компонент, он появился?
     
  4. Offline

    vv-off Недавно здесь

    Регистрация:
    10.10.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    как она создается? я с joomla 2-ой день работаю, изучаю!
    проблемма возникла с того, что нужно было изменить название ссылки, а в вписке компонентов не было менеджера управления ссылками. вот и начал рыть.
    пробывал установить его, пишет что каталог уже используется, занчит по идее он установлен, но не отображается!
    с дуру попробывал удалить, а затем установить компонент управления банерами, его тоже видно не стало!
     
  5. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Какая версия Joomla, что за компонент? Где конкретно не видно? Пытались ли создать в меню ссылку на компонент?
     
  6. Offline

    vv-off Недавно здесь

    Регистрация:
    10.10.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    версия 1.0.13
    папка из которой ставлю com_weblinks, управление ссылками помоему!
    в админке! не видно ни в списке установленных компонентов, ни в меню компоненты! т.е. он вроде как есть но воспользоваться не могу, потомучто не видно!
     
  7. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    не понял, вы пытались установить на Joomla компонент из папки components/com_weblinks ?
     
  8. Offline

    vv-off Недавно здесь

    Регистрация:
    10.10.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    administrator\components\com_weblinks, сделал zip. файл и попытался поставить, но он не встал, написал, что такойто-то каталог уже используется!
    отсюда я сделал вывод, что он уже установлен, т.к. это вроде бы стандартный компонент joomla, но в списке компонентов его нет, т.е. я ни могу им воспользоваться, а нужно менять название ссылки!
    потом я удалил компонент управление банерами и сделал также только из папки "administrator\components\com_banners"! появилась надпись что загрузка и установка прошла успешно! но этот компонент я так больше и не увидел!
    только что скачал OpenSEF, попробывал его установить, вот он и встал успешно и появился в списке компонентов!

    Добавлено через 42 минуты
    где можно взять компонент "управление ссылками"! тока не SEF а просто упраление (создание, изменентие, удаление и т.д.)!
    или как можно сделать стандартный компонент видимым!
    можно ли как-то обновить полностью joomla, так чтобы не потерялись ни какие данные! если можно то как?
     
    Последнее редактирование: 10.10.2008

Поделиться этой страницей

Загрузка...