Подскажите новичку о суперадмине, админе и т.д.

Тема в разделе "Актуально, только не в тему", создана пользователем User, 10.10.2008.

  1. Offline

    User Недавно здесь

    Регистрация:
    10.10.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.
    Вот недавно начал интересоваться и изучать web-дизайнерство, - строительство, программирование, вообщем созданием сайтов. Вопрос стал в выборе CMS. Пересмотрев больше десятка СУС как платных так и бесплатных остановился на Joomla, уж больно понравился. Так вот все бы хорошо но меня мучает один вопрос, короче сам себя ввожу в заблуждение. Итак есть ситуация: вы разработали, слепили, сайт для заказчика. Далее установили его на сервер все настроили сайт готов и т.д. так вот, пароль и логин супер-администратора нужно отдавать заказчику???:comic: или для него нужно создать пользователя с правами админа\модератора, а пароль и логин суперадмина оставить себе?

    Вы уж простите за столь глупый вопрос, но у меня из-за этого уже голова разболелась, куча всяких мыслей лезет в голову.|H|
     
  2.  
  3. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Будешь дальше обслуживать сайт?
    Или отдаешь "под ключ"?
     
  4. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    User, я всегда создаю второго суперадмина для клиента, первого оставляю себе
     
  5. Offline

    User Недавно здесь

    Регистрация:
    10.10.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    sectus, нет допустим полностью отдавать сайт нужно, никакого дальнейшего обслуживания.
     
  6. Wild Tiger
    Offline

    Wild Tiger Недавно здесь

    Регистрация:
    14.07.2008
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    тогда отдаешь полностью, со всеми паролями. Дальнейшее тебя не касается, пусть творят что хотят, только предупреди их, что после передачи полномочий все твои действия платные :о)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...