xml вывод записей по рубрикам с последуещей подгрузкой во flash

Тема в разделе "Структура данных сайта", создана пользователем stocklock, 18.10.2008.

  1. Offline

    stocklock Недавно здесь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста, совсем незнаю с чего и начать...
    Вообщем задача такая:
    Есть flash форма поиска, которая подгружает xml файл и ищет в нём данные по заданным параметрам.
    Проблема в том, что самого xml файла нет и я незнаю откуда его брать в joomla. Необходимо чтобы как то по рубрикам производился поиск, а результаты подгружались в форму поиска на flash.
     
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Эээ. Писать самому компонент. Эмулировать вызов всех поисковых мамботов как это сделано в компоненте поиска, можно тупо копипаст, но облекать все это дело в xml и отдавать уже флэшу.
     
  4. Offline

    stocklock Недавно здесь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Наверное я как то неправильно объяснил, что мне нужно.
    Нужен файл xml который бы периодически обновлялся и сохранялся отдельно, потому как важен правильный результат выдачи. Скажем написал я чего нибудь в рубрику, а xml поправился и готов к выдаче через поисковую форму на flash.
    То есть как я понял, эмулированный запрос к переделанному компоненту поиска (или к самому компоненту поиска) , должен вывести xml файл?
    Что значит "облекать все это дело в xml"?
    Пожалуйста, можно немного поподробней, вижу Вы человек знающий!?
     
    Последнее редактирование: 20.10.2008
  5. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Насчет сохранения это все реализуемо, но я повторюсь - нужно писать свой компонент. Возможно тупо передрать компонент com_search и даже в нем сделать сохранение, но облекать минз брать то, что выдают мамботы и запихивать в необходимые тебе ХМЛ-тэги.
     
  6. Offline

    stocklock Недавно здесь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Можно ли для этих целей использовать нечто подобное?
    http://www.joomla.com.br/blog/2007/05/17/flash-and-joomla-integration/
    Быть может это то самое что я ищу?
    только вот несовсем понимаю, куда размещать первые два файла php

    Добавлено через 1 час 23 минуты
    Ребята! Давайте напишем пример реализации данного случая, потому как сталкиваюсь с данной проблемой не я один, а решение в сети ненашёл. Немогу понять,как можно реализовать сохранение в xml выдачи мамботов. Это должен быть парсер? Граббер? Генератор xml? или быть может все вместе...
    Подскажите пожалуйста
     
    Последнее редактирование: 20.10.2008
  7. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Вот не надо тут "не я один", и чего вы все на это указываете :)

    Грубо говоря надо смотреть метод display в /components/com_search/search.html.php и в частности массив $rows. Именно его и выводит этот метод, но выводит как html. Если знаешь пхп (а без этого никак ваще) то надо всего лишь узнать какие поля есть у элементов массива и вывести их как xml. Вот.
     
  8. Offline

    stocklock Недавно здесь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Только начинаю изучать php, в нём несилён. Учусь по книге и готовым исходникам, редактирую их. С сохранением у меня получается только в txt, а вот как массив запихнуть в xml, да ещё и по структуре самого xml, незнаю. Быть может поможете мне с этим, естественно не за спасибо :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...