1. Вниманию авторов!

    Темы из разделов платных услуг удаляются, если:
    • тема создана более 2-х месяцев назад И
    • внутри темы не ведётся активных обсуждений задачи И
    • автор не уведомил администрацию об актуальности задачи.
    Так же тема будет удалена, если:
    • есть подозрение на мошеннические действия со стороны автора;
    • в задаче предлагается оказать содействие в разработке ресурсов, направленность которых противоречит законодательству РФ и моральным устоям здорового общества.
    Скрыть объявление

Разработка бесплатных расширений и шаблонов для Joomla 1.5.* и VirtueMart 1.1.*

Тема в разделе "АРХИВ", создана пользователем avantis, 19.10.2008.

  1. avantis
    Offline

    avantis Недавно здесь

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Приветствую всех пользователей форума. ;-)
    Хочу обьявить о том что говов в определенной мере вознаграждать разработчиков разных компонентов и модулей а также шаблонов для Joomla 1.5.* и VirtueMart 1.1.*
    Учитывая что больше всего меня интересует компонент VirtueMart 1.1.* то всетаки премировать буду больше всего это направление.

    Все желающие могут принять участие и получать ежемесячно свою часть от денежного фонда который соберу я и другие желающие.
    На данный момент я готов выделять ежемесячно 300-400 долларов как премию за работу. Также другие желающие могут вносить ежемесячно свои пожертвования для разработчиков. К примеру можна средства перечислять админу форума или любому другому человеку имеющему прямое отношение к русской или украинской команде поддержки Joomla.

    Мои простые условия:
    1. Все разработки должны публиковаться и распространяться только по лицензии GNU/GPL как и сама Joomla.
    2. Разработчик компонента, плагина, модуля, шаблона или русификации уже существующих разработок, обязуется публиковать обновления с предсказуемой периодичностью что даст ему право на постоянную и ежемесячную часть премии.
    3. Разработчик имеет право на часть средств только после того как его работа опубликована и протестирована другими пользователями, а также признана стабильной или годной для использования.

    *DRINK* - и так господа за работу !

    -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
    ТЗ перенесено в Шапку для удобства пользователей - из третьей страницы http://joomla-support.ru/thread7579-3.html
    ( будет обновляться по мере добавления новых пунктов)
    -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    Предлагаю название нового компонента магазина - Joommart - (JooMMart, или JooMMart-free).

    По поводу ТЗ - я не мастер.
    Попробую написать простыми словами то что бы хотелось видеть того чего нет в VirtueMart 1.1.*.

    Вобщем необходимо сделать основу компонента таким образом что бы можна было при установке выбирать функционал который будет установлен.

    -- Админпанель.
    (ДОБАВИТЬ).
    -- 1. Простое добавление дополнительных полей свойств товаров в БД с привязкой к категориям товара. Тогда при создании товаров в этой категории будут поля для заполнения этих свойств. Свойства могут быть к примеру двух видов: простое текстовое поле или выпадающий список (при создании такого поля данные выпадающего списка вводятся через запятую).
    -- 2. Расширенный Поиск по свойствам товаров с возможностью гибкой настройки вывода фильтров. Сейчас в Виртуе поиск работает и по тексту полного описания - предусмотреть такую возможность но с галочкой (вкл. и выкл.).
    -- 3. Возможность задавать курс валют для каждой категории товаров.
    -- 4. Возможность выбирать исходную валюту для ввода цен на товары по категориям и вывода на сайте.
    -- 5. Полная поддержка основных мамботов и компонентов Joomla.
    -- 6. Возможность загрузки нескольких изображений для каждого товара. По принципу кнопки: (Добавить еще одно фото).
    -- 7. Полная поддержка SEF ссылок с окончанием .html - возможно со своей собственной настройкой генерации ссылок.
    -- 8. Поддержка многосайтности. (Например один сайт основной а все остальные подопечные. На основном отображаются все категории а на подопечных одна из категорий может являться главной страницей и все ее подкатегории уже категориями).
    -- 9. Возможность сравнения товаров

    Дальше следует ....
     
    Последнее редактирование: 19.11.2008
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Re: Собираю команду для разработки бесплатных разширений и шаблонов для Joomla 1.5.* и VirtueMart 1.1.*

    Оффтопик (не в тему) - жми сюда!
     
    avantis нравится это.
  4. avantis
    Offline

    avantis Недавно здесь

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    :) Почему сразу так критически?
    Если никому эта тема не интересна ее можно закрыть, а я найду куда потратить эти деньги ))).

    Расскажу почему создал такую тему.
    1. Допроситься когото что то написать бесплатно очень тяжело - практически невозможно.
    2. Если вопрос специфический ответа на форуме можна и не дождаться.
    3. Поддержки Joomla 1.5.* а тем более VirtueMart 1.1.* - фактически не существует.
    4. ..... писать можна долго.

    Возможен конечно же вариант что я могу заказывать здесь или на фрилансе то что мне нужно и платить за это определенную сумму потом выкладывать для общего пользования. Но когда много людей юзает отдно и тоже могут появляться хорошие идеи. А это уже важно.

    Конечно 300 или 400 долларов сумма не большая но для начала и не маленькая. Решать вам господа.
     
    Последнее редактирование: 19.10.2008
  5. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Какие-то там шаблоны и какие-то там компоненты - это и настораживает. Люди сами не знают что хотят. По мне так единственный вариант развития - конкретные компоненты с заранее созданным ТЗ.

    Оффтопик (не в тему) - жми сюда!
     
  6. avantis
    Offline

    avantis Недавно здесь

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    В случае когда все пишется под определенного человека, к примеру под мои, теряется смысл привлечения большого количества людей. Разве что над одним компонентом будут трудиться несколько человек.
    ТЗ - можна составлять с пожеланий будущих пользователей фильтруя лишнее или необоснованное.

    Для начала может начать и один человек забирая себе все вознаграждение и приделять работе больше времени. Я от выше написанных слов о суммах начальной премии не отказываюсь и если работа пойдет думаю смогу ее постепенно увеличивать.

    Давайте сделаем так - если у кого то из программистов было давно желание написать что то стоящее но все не хватало времени потому что нужно зарабатывать на хлеб насущный - сейчас есть веское основание взяться за работу.

    Пишем что можем сделать и пишем сумму за которую готовы это сделать и впоследствии поддерживать.
    Мне не хочеться сейчас объяснять почему я готов вкладывать в это деньги - скажем просто - мне нравиться Joomla и я ею пользуюсь - она мне приносит деньги и я готов часть этих денег потратить на ее развитие.
     
  7. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Ничего не ясно. Для начала обзаведитесь сайтом, где все это будет рассказано. Потом подберите темы для разработок. Общие ТЗ.
     
  8. Offline

    morph Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    2 sectus поддерживаю.
    ну напишу я пару мелких хаков, и что мне сразу 400 баксов отвалят? Нужно четкое постановление задач.
    и воабще,ИМХО 1.1.* - ветка мертвая и глючная. все равно рефакторинг будет...и куда потом с 1.1.*?А глюков и тормозов навалом. :(
    стараюсь воабще не делать проектов на этой ветке...зачем?назовите хоть один плюс , и что нельзя сделать в 1.0.*?
    вот както так :) чисто мое мнение.
     
  9. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Кхм. У меня этих идей компонентов и модулей, причем реально полезных дофигища. Но слишком уж общо. Мне в принципе нравится ваш подход, такое в наше время редкость, потому и воспринял все это в штыки. Администрация форума в принципе готова поспособствовать этому движению.
     
  10. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Я бы тоже поспособствовал, найдется пара полезных фишек... только нихрена не понятно.
     
  11. Offline

    alex revo Недавно здесь

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Я собираю желающих инвестировать средства в разработку com_autobb для Джумла 1.5 (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,44920.0.html)
    Если интересно - присоединяйтесь.
     
  12. avantis
    Offline

    avantis Недавно здесь

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Сайт сделать не проблема вот потом найти время его поддерживать это уже второй вопрос. Зачем ТЗ, зачем темы, в первом посте я написал что мне интересно направление Joomla 1.5.* и VirtueMart 1.1.* - это путь беспроигрышный, так как те кто ставит магазин на Joomla хочет зарабатывать деньги на этом и в свою очередь ему по ходу дела хочеться что то добавлять и изменять.

    По ходу дела могу писать конкретные задачи с ТЗ и устанавливать дополнительные премии за специфические разработки нужные мне лично - ГЛАВНОЕ добиться что бы пошла работа. Если работа двинется сайт мне для этого нужен пусть проект живет на этом форуме Joomla - у меня нет ни времени ни желания заниматься отдельным сайтом.

    К примеру все мои проекты поставлены на Joomla 1.5.* и VirtueMart 1.1.* - хотя там от оригинала осталось мало. Обновления в магазине устанавливаются ручками по одному файлику. Глюки правим и устраняем по мере их появления и обнаружения. Да согласен потяжелее 1.5 чем 1.1 но что уж поделаешь я пошол этим путем и возвращаться к прежней версии не хочу.

    Я высказал свое желание посодействовать развитию Joomla 1.5.* и VirtueMart 1.1.* готов выделить на это какието финансы а кук оно будет развиваться уж тут на ваше усмотрение ребята.

    Ну я не хочу расказывать что и почему - скажем просто для души.

    Что нужно от вас:
    1. Счет в банке желательно Украинском или данные для перевода денег по Western Union - http://www.westernunion.com/
    2. Человек который будет распределять премию между участниками и будет организовывать процесс работ.

    От меня:
    1. Ежемесячный перевод средств не меньше 300$ на указанный вами счет. (Написанный одним из администраторов форума или Dead Krolik мне в личку ).
     
  13. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Гранты...
     
  14. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Мне по роду службы низя посторонними финансами заниматься. Вообще. :)
     
  15. infoman
    Offline

    infoman Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    наверно стоит задмуться о идейности того грядущего что вы задумали.....

    есть заказчик двигающий в народ программистов идеи :sunbath:
    его ОЗУ свободно от фишек ухищирений хаков и модов которыми обрастают мозги тех кто их делает...
    он генерирует идеи
    он требует иполнения
    он подчас предлогает сделать то что ф формате joomla впринципе невозможно создать....
    и когда он видит результат он платит.....

    есть исполнитель :butcher:
    его голова кишит алгоритмами
    у него не возникает никаких идей чегото нового (крайне редко)
    смысл его мышления это найти решение поставленной задачи и вот тут у него рождается фантан идей....
    воображение ресует абьектную модель того что будет делать конкретный хак или мод
    на рабочем столе исписанный листок формата а4 в котором только такойже программис разберётся что к чему там написанно....... а рядом искусанный карандаш .....

    посему думаю что нужно 2 команды
    1) идейнорождающая и умеющая чётко поставить перед разработчиками задачу
    2) исполнительная кторая будет в жизнь воплощать идеи (но только конкретно поставленные)
     
  16. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Тут еще в чем косяк. Человек захотел фичи под виртуй. На этом форуме виртуй не в почете, я дак его тихо ненавижу. Страшный он.

    А вот на том же виртуемарт.ру лучше его знают и знают что надо под него сделать. Пессимистично? Да. Но честно.
     
  17. avantis
    Offline

    avantis Недавно здесь

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Так там вобще нет у ребят желания поддерживать эту версию магазина.

    Если честно у меня есть человек который за разумные деньги мне пишет под VirtueMart 1.1.* - скрипя зубами он начинал - но через год магазин уже не похож на то что устанавливалось изначально.
    Потому не страшно что вы так воспринимаете мои слова об этом.

    Раз VirtueMart 1.1.* не в почете а это обосновано - так как мы с ним напарились довольно сильно.
    Давайте так - Начнем писать Компонент магазина под Joomla 1.5.* с чистого листа - с учетом пожеланий неучтенных в VirtueMart 1.1.* или косяков которые там лезут. + конвертер который позволит перейти с виртуя на новый компонент.

    Тут я могу написать что то похожее на ТЗ. Тем более что изначально он будет поддерживаться финансово - есть гарантия что поддержка и развитие не затухнет после выхода.

    Также я не против и других расширений не касающихся коммерции.
     
    Последнее редактирование: 31.10.2008
  18. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    ТЗ, ТЗ, ТЗ... пишите... и будет уже конкретный разговор.
     
  19. Geo28
    Offline

    Geo28 Недавно здесь

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Отличная идея... если пойдет дело, я и сам не против вложить немного, я так понимаю это развитие Joomla за общие деньги.
    Правильно.
    Joomla нам приносит деньги и нам желательно сообща ее развивать...
    1) Создать отдельную ветку на форуме, на сайте
    2) Создать благотворительный счет куда все желающие бы скидывали кто сколько может на развитие Joomla
    3) Самые удачные (расширения, исправления, проекты Joomla ) получали бы публично Гранты ( кстати неплохая реклама программисту... клиентов у него потом будет очередь)
    Я ЗА....

    Добавлено через 3 минуты
    А назвать можно было бы " Премия за вклад в развитие Joomla 2009"
     
    Последнее редактирование: 01.11.2008
  20. avantis
    Offline

    avantis Недавно здесь

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Ок попробую что то написать похожее на ТЗ.
     
  21. Offline

    pr0zz Недавно здесь

    Регистрация:
    13.09.2006
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Поддерживаю идею! Готов оказать посильную финансовую поддержку.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...