Интернет-радио

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем Karyuudo, 25.10.2008.

  1. Offline

    Karyuudo Недавно здесь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    а есть ли такое, навороченное радио?
    чтобы:
    1) была возможность добавить картинку с радио
    2) была кнопка с ссылкой на прослушивание
    3) показывалось:
    3.1) имя исполнителя и название песни
    3.2) статус радиосервера (онлайн/офлайн)
    3.3) статистика количества людей которые прослушивают сейчас радио с моего (а не с сайта радиостанции)
    сайта
    перерыл сайт один, нашел 2-4 станции, но в них 3 пункт не выполнялся..

    еще желательно общую статистику, типа сколько в общем просшуливало, сколько минут и т.п. хотя это уже не обязательно.

    ну в идеале, как образец, что-то типа такого хотелосьбы
    http://radio.netbynet.ru/
     
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    AndyR занимался такими вещами, я слыхал. У него свое радио и он пытался изобрести вещание через сайт. И я так понимаю - у тебя тоже свое радио?
     
  4. Offline

    Karyuudo Недавно здесь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    нет, яж дал образец на то что хотелось бы.
    т.е. ссылку на .m3u файл , который открывает отдельно в плеере + картинка и название радио и текущей песни и статус.
    радио не мое, просто чтоб была ссылка на чужие радиостанции, но при этом статус онлайна был уже мой, а не со стой станции бралось, а то качал некоторые, а там пишут типа 196/200 онлайн слушателей.. мне же нужно знать, сколько человек слушает радио, именно с моего сайта, а не в общем
     
  5. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    А с чего ты взял что у них просто m3u файлы? Посмотри куда он ведет, а ведет он на 8000 порт, т.е. там висит еще какое-то приложение, которое и выдает звук в сеть.

    Да и вообще, такое физически не возможно, пока ты не договоришься с каждой из радио-станций на тему того - как же автоматически получить текущую песню и получить их аудио-поток. Т.е. с двух сторон должен работать некий софт. А так как он сильно специфичен для каждого радио, то (и тем более под джумлу) такого не существует, по крайней мере открыто его никто раздавать не будет, ибо смысл сделать сайт с радио тут же другим отдавать такое же, что бы все могли повторить.
     
  6. Offline

    Karyuudo Недавно здесь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    почему физически не возможно? я посмотрел наверное почти все приложения, так в 2-3х такое можно, просто даю ссылку в админке на m3u файл и там в модуле показывают статус радио и название песни. вот только проблема в том, что в одном варианте там это открывается не в отдельном плеере, а прямо на сайте, что очень не удобно, а в другом варианте пишут количество слушателей не с моего сайта, а с радио, что тоже не несет какой либо полезной информации.

    чтоб просто не пустословить, дам ссылки на конкретный пример, где такое видел подобное:
    http://extensions.joomla.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,6211/Itemid,35/

    еще тут:
    http://extensions.joomla.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,5520/Itemid,35/

    первое подходит,но как уже сказал там пишут кол-во слушателей с радио, а не с моего сайта.
    а во втором примере, что-то не очень понял... когад установил этот модуль, появился просто всплывающий список с радио, которое работает. вот только там вообще никакой информации. однако зайдя на сайт там есть еще какойто блок Statistik. но где его достать?
     
  7. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Второй тупо запускает медиа-плеер, который и слушает радио.
    Первый работает только с одним сайтом viastreaming.net, который и предоставляет данный сервис.

    Нидо ли объяснять что это не универсальное решение?
     
  8. Offline

    Karyuudo Недавно здесь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    непонял, а с чего вы решили, что он работает только с viastreaming.net?
    я зашел в админку модуля, и добавил порт, название и адрес радио которые мне нужно и прекрасно все работает, еще разместил м3ю файл в папке с модулем, и при нажатии на картинку выбора плеера, там идет ссылка на этот м3ю файл, после чего начинает проигрываться, так же показывается инфа, о том что щас там играет , битрейт, какойто пик и пользователей (но не с моего сайта)
    (правда в админке какойто код с описанием глючит, нада бы убрать его.

    Добавлено через 9 часов 9 минут
    чет не пойму, после установки какого либа из этих двух модулей, начинаются лаги, страницы пустые грузятся по 1.5-2секунды, а если отключить модуль, то мгновенно... в чем причина? чем но так грузит? неужеле картинкой которая занимает 2 кб? или обновление статистики с радио?
     
    Последнее редактирование: 27.10.2008
  9. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Хз. Я дак чета ваще в это не верю. Или есть какой-нибудь стандарт радио-вещания в интернете. Неужели и это уже придумали.
     
  10. Offline

    Karyuudo Недавно здесь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    да, причина в лагах из за статистики..

    покопался в файле пхп, и установил прямую ссылку на файл на кнопке 'play' и теперь работает
    $listen = '<a href= http://kawaii-radio.net/listen.m3u>'.$link_item.'</a>';
    однако статистика не работает и пишут что сервер в офлайне, зато не лагает!
    еслиже написать в админке в имени сервера server1.kawaii-radio.net и порт=9000
    тогда стату показывает! и пишут типа 190/200 слушателей онлайн.. и начинаются сильные лаги..
    а если написать имя сервера kawaii-radio.net и порт 9000, тогда почемуто всегда! показывается 6/15 рекорд 8.. странно как-то, почему никогда не меняется.. но зато и лагать меньше становиться..
    выходит чтоб избавиться от лагов и оставить функциональность модуля, нужно удалить статистику числа слушатей, и оставить только название песни?


    хм, попробовали удалить из кода первопопавшийся код связанный с числом слутателей..

    Код (CODE):
    1. f($params->get('s_listener')){
    2.     $listeners = $data[0]."/".$data[3]." ".JText::_("Listeners");
    3.     $listeners.=" peak:".$data[2];
    4. }else{$listeners="";}
    5. $listen = modShoutcast::getListenButton( $params );


    число слушателей теперь не отображается, однако тормоза остались.. чеж делать то.. чтоб была ссылка на радио, картинка и название песни, которое бы обновлялось переодически и при этом не лагало..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...