Joomla 1.5 Ошибка сразу после установки, нельзя залогиниться.

Тема в разделе "Установка и обновление Joomla!", создана пользователем chilly_bang, 01.11.2008.

  1. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    приветствую.

    вот и у меня настало время (тормоз я) ознакомиться с 1.5. и вот, сразу после установки голой версии без примерных данных выдаёт мой firebug такую ошибку:
    Код (PHP):
    1. [Exception... "Component is not available" nsresult: "0x80040111 (NS_ERROR_NOT_AVAILABLE)" location: "JS frame ::
    2.  
    3. file:///Applications/Firefox.app/Contents/MacOS/components/nsSessionStore.js :: sss_saveState :: line 1896" data: no]
    4.  
    5. [Break on this error] this._writeFile(this._sessionFile, oState.toSource());


    Ошибка отлавливается не сразу после окончательной загрузки страницы, а с небольшой но отчётливо заметной паузой (прибл. 1,5 секунды).

    Практически ошибка проявляется таким образом, что нельзя залогиниться во фронтенде – страница обновляется и всё. В админку залогиниться нельзя тоже – получаю белую пустую страницу с надписью "invalid token".

    В других браузерах (сафари, опера): проблема с логином существует, но ошибка нигде не объявляется. ИЕ не пробовал, ибо нет его у меня (хоть что–то приятное в этой жизни).

    Поиск ничего не дал: при поиске "file:///Applications/Firefox.app/Contents/MacOS/components/nsSessionStore.js" гугл дал два результата: один в офф. юмловском форуме с описанием такой–же ошибки, без ответа, второй – из адобовского форума, к делу не относящийся...

    расскажите, пожалуйста, что это за звер такой меня подкараулил и как изгнать?

    пс: вот, кстати, и ещё одна ошибочка мерзкая вылезла: есть у меня к firefox расширение такое – кнопочка специальная, рядышком с developer bar помещается, стирает cache. очень полезная кнопочка. так вот, если на неё нажать на странице с J1.5.7., то выпадает alert "[Javascript Application]: undefined".

    нда... всё это настраивает на философский лад и мысли о бренности всего сущего: 1.0.15. дохнет – расширений под неё больше не делают и старые перестают поддерживать. а 1.5.х ещё настолько сырая, что рабочие страницы за деньги на ней делать опасно... неужто и впрямь на старости лет typo3 изучить придётся? обнадёжьте меня, други и коллеги!
     
    Последнее редактирование: 02.11.2008
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
  4. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    если искать так, то получается, что сломано хранение сессий. как метод борьбы предлагается, как обычно, выйти и зайти. это, действительно, помогает, но условно: если логиниться сразу после захода, то получается. если перед логином ещё кудато кликануть, то опять вылазит эта же ошибка и логин не получается. и связано это, кажется, с joomla 1.5.7. - при посещении других страниц такого эффекта нет. переставил ФФ – без эффекта. только почему у других такого эффекта нет?
     
  5. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
  6. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    а тебе смешно... у меня тут экзистенциальные проблемы, может... быть или не быть...
     
  7. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Дык, ну этот фуфлофокс. Я думаю, что проблема точно в нем.
     
  8. artlebsak
    Offline

    artlebsak Папа Джум ™

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Идеологии следуй до конца - используй Ubuntu, а не MacOS. ;)
    Что-то конкретнее подсказать трудно - я на Маке не сижу.
     
  9. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    скорее всего – да. и я б на это плюнул с высокой колокольни. да только пользователей с фуфлофоксом жалко и неясно, как эту проблему до них донести. ведь не напишешь на странице "используется новейшая версия Joomla 1.5.7. – логин в ФФ невозможен – большой привет...".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...