Есть ли такои модуль кеширования?

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем Fanamura, 24.11.2008.

  1. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Что хочется: чтобы кешировались выбранные модули, их html-код записывался в отдельные фаилы, по типу кеша. Редактируем шаблон и вставляем какие-нибудь теги, вместо которых, на саите и появляется этот html-код. Нужна возможность обнулять этот кеш и записывать новые данные автоматически в указанный период времени. Есть ли хоть что-нибудь похожее?

    Не обязательно плагин для Джустины, интересен и сам принцип работы
     
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Так есть же какие-то кэшировщики, которые умеют не кэшировать модули. Ну и соответственно кэшировать тоже. И тоже в файл сохраняют. В чем прикол-то, расскажи ;)
     
  4. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Интересная вещь, я бы на такую посмотрел % )
    Я так понял смысл такой:
    1. Обработка информации
    2. Если нет HTML файл(кэш, шаблон или еще как-ниьт), то создаем его на основе информации
    3. Показываем HTML файл

    Сложность в том, что потом генерировать не HTML файл, а PHP, чтобы при изменении информации не пересоздавать файл с последующим редактированием, а чтобы в файл подставлялись значения.
     
    Последнее редактирование: 25.11.2008
  5. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Dead Krolik, прикол в том, что мы должны фактически, получить html-версию саита (или его части) включая модули, новости и прочее, с минимумом запросов к БД, скажем на крупном портале с умнои всякого *овна :) свести их количество до 5 :) Причем, чтобы кеш генерировался не для каждого юзверя, имею ввиду, что чтобы создался кеш я сначала должен на страницу попасть для начала, чтобы выполнился весь php... Идея в том, чтобы получить html-версию саита на некоторыи срок :)

    sectus, верно понял:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...