Попытка переустановить систему оказалась безуспешной

Тема в разделе "Установка и обновление Joomla!", создана пользователем GRON, 04.09.2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Offline

    GRON Недавно здесь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Добрый день, друзья!

    Скачал Joomla!, ситуация следующая - установка прошла успешно, но после этого мне захотелось преустановить Джумлу в другой каталог, для чего я, не мудрствуя лукаво, удалил стрый каталог Джумлы и положил Дистрибутив в будущий новый (корневой localhost). И тут началось...

    Во первых, послев вода localhost в поле браузера выбросил сообщение об ошибке в configuration.php (раньше - НЕ БЫЛО!), полез туда выяснил - точки с запятой почему-то не хватает в одной строке. Добавил. Дальше - больше - Джумла не видела папки includes, т.к. все в том же configuration.php везде проставлены '/path/to/joomla/install' и естесвенно такой папки на машине нет. Заменил на папку корня. Теперь он не выдает ошибок, но вместо загрузки страницы инсталляции выдает "Сайт недоступен, обратитесь к администратору сайта". И цифра 2 в конце.

    Полазив по форуму, понял что 2 - это ошибка доступа к БД: все правильно, БД не работает. НО ПОЧЕМУ ВСЕХ ЭТИХ ОШИБОК НЕ БЫЛО В ПЕРВЫЙ РАЗ?! БД тоже была отключена!

    Буквально вчера все работало, все было отлично!))) Я перестал понимать что-то. Прошу помощи! Как поставить Джумлу заново?

    Спасибо, с уважением, Алексей
     
  2.  
  3. Offline

    GRON Недавно здесь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Ответ: Сайт недоступен

    Видимо, удалять Джумлу надо как-то поумнее было. Как теперь исправить ошибку?
     
  4. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Сайт недоступен

    Я так понял, установка второй раз произошла не до конца, точнее, процесс установки был завершен на шаге, где вводится информация о базе данных MySQL. Если не прав, уточните, что именно я не так понял, и опишите, какая именно выводится ошибка и когда: в процессе установки или в момент обращения к сайту уже непосредственно после инсталляции. Также следует прояснить, откуда берется файл 'configuration.php' - копировался от старой установки (а не следовало бы), создавался автоматически или вручную путем копирования полученного содержимого в одноименный файл?
     
  5. Offline

    GRON Недавно здесь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Ответ: Сайт недоступен

    Спасибо за ответ, я разобрался.

    Нет, сообщение об ошибке выводилось _перед_ инсталляцией, и соответственно я не увидел даже странички с красно-зелеными записями) все кончилось не начавшись.

    А проблема действительно была в файле конфигурации (в его создании), я посмотрел код install.php и, увидев, что там есть проверка на существование confiuration.php, вспомнил, что в первый раз я не переименовывал configuration.php-dist в configuration.php, а во второй раз сдуру сделал это, вот Джумла и решила, что все уже установлено и сразу стала делать проверку соединения с БД...

    В общем спасибо!
     
  6. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Сайт недоступен

    Всегда пожалуйста! :yes:
    Тему закрыл и перенес в раздел "Создание сайта на CMS Joomla » Инсталляция » Установка и обновление Joomla!".
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...