Joomla 1.5 div-вёрстка из картинок + меню

Тема в разделе "Создание шаблона", создана пользователем StormMan, 29.12.2008.

  1. Offline

    StormMan Недавно здесь

    Регистрация:
    29.12.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Делаю шаблон, возник вопрос. Даже более чем вопрос - проблема. Это мой первый шаблон такого рода, плюс это первый шаблон, который я делаю с нуля. В общем, я новичок.
    Посмотрел здесь большинство тем, нашёл кое-что, но этого недостаточно.

    Итак, суть вопроса. Шаблон фиксированной ширины, верстать его хочу дивами. Допустим, делаю шапку. Она состоит из нарезанных картинок (лого и часть фона), и из меню, состоящего из изображений вместо теста.
    1. Напишите, пожалуйста, в качестве примера, или ссылку дайте - как можно дивами сверстать шапку из отдельных картинок (в качестве примера, как пару картинок соединить, чтобы они были в строго определённом месте и чётко стыковались, как при табличной вёрстке).
    2. Верхнее меню из картинок вместо текста в две строки - как воплотить? вот кое-что нашёл здесь ( http://joomla-support.ru/showthread.php?t=674 ), но это не совсем то что надо. Как сделать это дело горизонтальным, в два этажа, и как правильно связать с ядром и контентом, чтобы все пункты меню работали? Прошу ответить как можно подробнее, но если это затруднительно - хотя б направление задайте. :)
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...