Нужно ли создавать отдельную БД для каталога?

Тема в разделе "Установка и обновление Joomla!", создана пользователем NeuZeitgeist, 08.09.2007.

  1. Offline

    NeuZeitgeist Недавно здесь

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подскажите новичку. Если я правильно понимаю, при установке Джумла сама создает свою базу данных. По крайней мере в phpmyadmin после установки появилась БД Джумлы в которой уже штук 50 разных таблиц. Мне нужно создать каталог товаров. Вопрос в следующем: нужно ли создавать еще одну БД для этого каталога или только таблицы в рамках уже имеющейся БД, которую Джумла сама создала при установке?
    Заранее спасибо, если кто отреагирует на мой вопрос.
     
  2.  
  3. ekamaster
    Offline

    ekamaster Недавно здесь

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Нужно ли создавать отдельную БД для каталога?

    нет,все пойдет автоматом.
    установиш компонент каталога и в БД появятся таблицы каталога.
     
  4. Offline

    NeuZeitgeist Недавно здесь

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ответ: Нужно ли создавать отдельную БД для каталога?

    Спасибо за ответ!
    Тогда еще более простой вопрос. А какой компонент для каталога лучше всего подходит?
    Я хотел воспользоваться связкой EasySQL (для создания самой БД) и Dabase Query (для организации поиска по БД).
    Моя задача: получить каталог вроде того, что в Яндекс.Маркет (http://market.yandex.ru/compare.xml...818946,909132,590452,590442,929035&hid=734595). Или как здесь: http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[0]=65385&goods_for_compare[1]=65387&goods_for_compare[2]=65382&&manual_gcounter=3&manual_override=1 То есть, чтобы там был поиск по каталогу, сравнение товаров и возможность модифицировать таблицу (удалять лишние позиции).
    Как вы считаете, подойдет связка EasySQL/Dabase Query для это задачи или нет?
     
  5. ekamaster
    Offline

    ekamaster Недавно здесь

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
  6. Offline

    NeuZeitgeist Недавно здесь

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ответ: Нужно ли создавать отдельную БД для каталога?

    Спасибо, обязательно изучу.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...