Joomla 1.0 Вопросы по Easy eXtended Gallery

Тема в разделе "Галереи", создана пользователем Xia, 22.01.2009.

  1. Offline

    Xia Недавно здесь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане!
    Прошу помочь настроить Easy eXtended Gallery 1.5.0.3. Необходимо сделать следующее:

    1. Убрать расширение файла из подписи. Т.е. по умолчанию у каждой картинки создается подпись вида "filename.jpg", как сделать так чтобы подпись была просто "fliename"? Создавать xml с описанием - очень трудоемко.

    2. Убрать подпись "Image x of x" в увеличенном изображении. Я так понимаю это фишка скрипта lightbox, пробовал закомментировать строки в файле EGX/js/lightbox.js
    if(imageArray.length > 1){
    Element.show('numberDisplay');
    Element.setInnerHTML( 'numberDisplay', "Image" + eval(activeImage + 1) + " of " + imageArray.length); }

    но не помогло :(
    Галерея вызывается без параметра &script.

    Буду признателен за помощь.
     
  2.  
  3. Offline

    zeran Недавно здесь

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Люди подскажите как сделать фотографии в несколько колонок. Ато у меня в галерее все фотки в одну колонку, весьма неудобно при большом кол-ве ... :(( А в настройках я такого не нашел...
     
  4. Offline

    Xia Недавно здесь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Хм... странно что в одну, обычно extended easy gallery заполняет всю ширину родительского элемента. Проверь CSS галлереи и еще размеры thumbnail поставь поменьше. Я регулировал количество картинок в строке именно размерами thumbnail.
     
  5. Offline

    zeran Недавно здесь

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    ну вот поставил максимальную ширину тумбов 150пикс. , ширина области контента 535 пикс. В настройках ЦСС стоит 100% ширина, вобщем не знаю вроде все уже перепробовал. И еще одна проблемка, когда галерея создает файлы тумбов, они почемуто с правами 600 все, соотв. не показываються, поетому приходиться вручную атрибуты на файлы в папке тумбс менять :((
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...