Как в материале сделать ссылку на другой материал?

Тема в разделе "Вопросы по работе с меню", создана пользователем Larsen, 23.01.2009.

  1. Offline

    Larsen Недавно здесь

    Регистрация:
    20.11.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как в материале сделать ссылку на другой материал? Или как это можно реализовать
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Larsen, открываем статью, копируем ссылку... вставляем через редактор (вставка ссылки) в другую
     
  4. Offline

    AntonioKi Недавно здесь

    Регистрация:
    08.02.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    а по подробнее можно, по пунктам как это сделать, плизз

    а то блин не как не могу понять, как сделать ссылк в материале на другой материал %P

    просто у меня в материале стихи и я эти стихи хочу сделать на несколько страниц, а стихов до фига, а если делать все в одном материале это будет как-то не красиво смотреться на сайте, вот и хоца сделать на несколько страниц
     
  5. Melkiy
    Offline

    Melkiy Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    когда открыта статья нажмите на значок бесконечность . Откроется окно в нем вставляете ссылку на другой материал. ну ссылку берете в адресной строке браузера. Все

    Псомтрите там есть и разделение на страницы. В глобальной конфигурации есть отметка показывать меню многостраничного матераила. У вас получится в статье свое меню с переходом на каждое стихитворение
     
  6. Offline

    AntonioKi Недавно здесь

    Регистрация:
    08.02.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    вот с этим плиз по подробнее, чет я не вгоняю, как сделать посмотреть ссылки на созданные материалы и указать в главном материале(первой страницы) ссылки на другие материалы!%P

    В глобальной конфигурации есть отметка показывать меню многостраничного матераила. этого вообще не увидел, эт там где отключаешь показ автора емэйл пдф...?
     
  7. Offline

    Larsen Недавно здесь

    Регистрация:
    20.11.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Каким образом открыть статью если она в админ-центре? Если открыть в админке и вставить ту ссылку то переходит иммено на редактирование материала в админ-центре. Отпишите подробней как открыть статью?)
     
  8. Валерий Алиев
    Offline

    Валерий Алиев Недавно здесь

    Регистрация:
    30.01.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Открыть статью надо в Браузере. И в строке браузера скопировать ссылку. А вставлять уже в админке.
     
  9. Offline

    AntonioKi Недавно здесь

    Регистрация:
    08.02.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    пасиба всем я разобрался как это сделать:)
    кому интересно как..

    создаем материал(оставляем все как есть, "опублековать" "на главной(если материал на главной)" сохроняем > создаем следующую страницу... и т.д. сколько нужно, в создании материала в конце ставим делаем номера страниц "1 2 3 4 5..." или "Назад \ Вперед" > создаем меню к примеру "Смски" выбираем самый первый матерал, оставляем "Опублековано" выбираем "Родительский элемент"(если понадобится) "Заголовок:Смски" сохраняем, перед сохранением заметим адрес ссылки, открываем сохраненое меню видим что ссылка изменилась к примеру на "index.php?option=com_content&view=article&id=1" > далее создаем в меню как бы страницы, все точно так же как описал выше, только "Родительский элемент" будет уже "Смски" и материал выбираем под каждую страницу и в "Опублековано" ставим нет > далее в материалах-страницах которые создали в "1 2 3 4 5..." или "Назад \ Вперед" делаем ссылки (выделяем нажимаем кнопку бесконечности открывается окно и вставляем туда ссылку) ссылки берем из созданных меню-страницы.

    надеюсь понятно разъяснил :D
     
  10. Offline

    notsoft Недавно здесь

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня немного похожая проблема. Необходимо чтобы при добавлении материала в один из разделов, ссылка или копия этого материала появлялась в другом разделе автоматически. Как это можно реализовать на joomla 1.0 LE ? Причем идеальный вариант делать это из самого редактора - fck. Наверно это нереально? Заранее благодарен за помощь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...