Joomla 1.5 Мета тэги для секций и категорий.

Тема в разделе "Общие вопросы SEO", создана пользователем sator, 27.01.2009.

  1. Offline

    sator Недавно здесь

    Регистрация:
    26.01.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Возможно ли менять мета тэги для секций и категорий?
    Когда открываемая страница представляет собой секцию или категорию, в коде добавляется список ключевых слов главной страницы, который часто далёк от содержания конкретной секции.
     
  2.  
  3. kvt
    Offline

    kvt Недавно здесь

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Как вариант использовать Artio JommSEF, в котором можно добавлять для каждого URL собственные метаданные. Подозреваю что есть специальные расширения для работы с метаданными без функций SEF.

    Кстати вот: http://extensions.joomla.org/extensions/site-management/seo-&-metadata/6440/details
     
    Последнее редактирование: 27.01.2009
  4. Offline

    sator Недавно здесь

    Регистрация:
    26.01.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Почитал импортный форум по теме: http://forum.joomla.org/index.php/topic,31041.msg176875.html
    Оказывается ещё в 2006 году разработчики считали первочередной задачей сделать такую возможность в joomla к версии 1.1. Уже 3 года думают.
    Да, придётся искать и изучать плагины.
    Может быть я чего-то не понимаю (я новичок в сайтостроении). Но кому вообще может понадобиться сайт без корректно проставленных мета-тэгов, и о какой оптимизации для поисковиков в принципе может идти речь, если нет полноценной возможности управления мета тэгами?
    Также для меня весьма странно, что эта тема особо не обсуждается в рунете. По joomla обсуждают всё, что угодно (меню, шаблоны, скрипты, иконки, фенечки, мулечки, нахлобучки), но не вопросы манипуляции с мета тэгами. Хотя, на мой взгляд, это один из самых важных аспектов выбора CMS. Например, если бы я раньше знал об отсутствии такой возможности, я бы даже не стал влезать в joomla.
    Или я не прав?
     
  5. kvt
    Offline

    kvt Недавно здесь

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Прав, конечно, но не полностью. ИМХО Joomla является хорошей платформой для построения большого круга сайтов, т.ч. с помощью интеграции/разработки сторонних расширений достигается необходимый уровень функциональности, в т.ч. и мета-теги. Хотя согласен, что такая штука должна быть в ядре изначально.
     
  6. Offline

    sator Недавно здесь

    Регистрация:
    26.01.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ясно. Приятно, когда выпускают автомобиль с возможностью тюнинга от сторонних поставщиков оборудования (автозвук, GPS-навигация, обвесы, диски и т. п.).
    Значит joomla - это автомобиль, владельцу которого сторонние производители предоставляют широкий выбор систем впрыска топлива, охлаждения двигателя и тормозных систем, которых нет в стандартной комплектации.
    Примерно так?
     
  7. kvt
    Offline

    kvt Недавно здесь

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Именно так. Я воспринимаю Joomla, как конструктор. Думаю Вы заметили, что даже те "встроенные возможности", как то работа с разделами, категориями, объектами содержимого, меню и т.п. являются предустановленными компонентами.
    Да и большинство CMS из первой десятки таковыми являются.
     
  8. Offline

    ivankoby Недавно здесь

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот хак, который решает данную проблему в 4 действия http://seotool.by/cms/joomla/metatags-categories-sections.html
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...