Регистрация, оптимизация, продвижение. Как?

Тема в разделе "Общие вопросы SEO", создана пользователем Yujine, 10.09.2007.

  1. Offline

    Yujine Недавно здесь

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сделал пару-тройку сайтов на joomla а в вопросах поисковой оптимизации,регистрации и раскрутке сайтов чайник!
    Кто знает,поделитесь ссылками на хорошую рускоязычную литературу по этим впросам,сервисы...и т.д.
    Может кто на форуме занимается раскруткой.Сколько это воабще стоит?
    В данный момент нужно прогнать по каталогам и раскрутить один нулевый сайт.Может кто возьмется(за умеренную плату конечно),желательно обьяснив что да как.
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Регистрация,оптимизация,пр одвижение.Как?

    http://www.searchengines.ru/
    изучайте и статьи и форум
    http://www.pr-cy.ru/
    втыкайте

    поисковая оптимизация и т.д. это настолько объемная тема, что...

    =====
    Какой сайт хотите раскрутить и оптимизировать?
    Интересуют тематика / бюджет работы / количество продвигаемых ключевых слов / какие это слова / цели (какой нужен PR и ТИЦ, или что-то еще)
     
  4. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Регистрация,оптимизация,пр одвижение.Как?

    Разделы документация и помощь должны помочь Вам в нахождении ответов на эти вопросы, в частности вот этот материал и эти статьи. Также существует ряд сторонних ресурсов с информацией по оптимизации и продвижению сайтов - вот ряд тех, что мне сейчас удалось накидать из головы:

    Раскрутка и оптимизация сайта. Учебник по оптимизации сайта, практические советы и рекомендации.
    WebRusInfo - публикации, статьи, обзоры.

    Раскрутка - штука неоднозначная, цена раскрутки определенного портала зависит от его тематики и той эффективности, которую заказчик возлагает на исполнителя. Т.е. если необходимо по прошествии какого-то, заранее обговоренного времени получить первые страницы результатов поисковых систем, стоить будет дорого - чем дальше вниз, тем соответственно, дешевле. Опять же снижать цену раскрутки можно за счет уменьшения высококонкурентных слов с списке слов, по которым будет производиться продвижение. Опыт раскрутки сайтов может быть полезным и пригодиться в будущем любому человеку, задействованному в разработке Интернет-проектов, поэтому мой совет, если время терпит и эффективный результат не нужен уже сейчас - занимайтесь продвижением самостоятельно и экономьте свои средства, в противном случае - заказывайте услуги специалистов.
     
  5. Offline

    Yujine Недавно здесь

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ответ: Регистрация,оптимизация,пр одвижение.Как?

    Спасибо за быстрый ответ!Много интересного,думаю скоро во всем разберусь.:)
    это понятно,будем учиться,но время поджимает-надо увеличить ТИЦ с нулегого до,хотябы 30-50 и поднять РП(сайт агенства недвижимости) и желательно за за месяц:),так что,если кто поможет на первых порах(не безвозмездно конечно)буду признателен....:)
     
  6. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Регистрация,оптимизация,пр одвижение.Как?

    Недвижимость и аренда входят в число наиболее популярных и конкурентных в данный момент тематик, поэтому, чтобы Вы зря не обольщались, могу сказать сразу - работа будет не из дешевых. Это, что касается продвижения в поисковиках - нагнать же тИЦ и PR за один месяц, думаю, реально и не потребует колоссальных средств, хотя за сроки выполнения и качественную работу, тем более работу с нуля, придется платить.

    В подобных вопросах могу лишь дать совет или скромную консультацию - моя специализация, в основном, дизайн и верстка - с оптимизацией и продвижением дело имел косвенное. с|:)
     
  7. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Регистрация,оптимизация,пр одвижение.Как?

    за месяц вы результаты не увидите, ап PR будет на днях, а ТИЦ был парочку дней назад, первые результаты вы сможете увидеть только через 2-3 месяца, не раньше...
     
  8. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Регистрация,оптимизация,пр одвижение.Как?

    Цена "раскрутки" определяется в результате т.н. "аудита сайта" и эта операция для квалифицированного специалиста занимает до 1 рабочего дня, и стоит не менее 150 у.е., но часто при заключении договора на поисковую оптимизацию это делается бесплатно, понятно почему.
    В случае ограниченных средств(или сомнений), заказчизку можно предложить поэтапный метод работ, при котором обозначены даты и достижения, и, конечно же цены. В данном случае заказчик принимает решения в зависимости от необходимости и бюджета. Тогда заказчику выдаются рекомендации, согласно которым он и сам может провести ряд мероприятий.
    Это как раз первый этап, и гляди в подпись - пока что аналогов по эффективности, оригинальности решения нет, только что появилась новая фича: абонентское обслуживание аналогичное 1 ps, т.е. каждый месяц добавляется до 200 новых каталогов к имеющимся 6000
     
  9. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Регистрация,оптимизация,пр одвижение.Как?

    AnthonyS, каталоги для раскрутки сейчас не самые эффективные. Покупка морд и т.д. (ссылок) рулит.
     
  10. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Регистрация,оптимизация,пр одвижение.Как?

    Это все неправдв, что вы кошек не любите! А может быть Вы просто не умеете их готовить?
    Для тех, кто в танке - Еще раз объясняю, те методы использования каталогов, про которые говорится выше - не только не эффективные, но и даже опасные.
    В описываемом мною способе используется совершено иной подход, и результаты его - потрясающие.
    Если его сравнить с закупом ссылок, то разница в цена достигает иногда 10 (десяти!!!) раз.
    ЗЫ - покупка ссылок с морд тоже имеет тендецию "сруливать" в штопор причем с не меньшим неприятным эффектом.
    Я сейчас занимаюсь проектом, у которого было затрачено на закуп ссылок 1000 USD, при этом не поднялся сколь-нибудь значительно. А его аналог, на который было потрачено 30 USD на прогон, встал в топ-3 по 8 из 10 запланированных словосочетаний.
    ЗЫ - если хочешь что-то сказать, сопровождай это конкретными примерами.
     
  11. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Регистрация,оптимизация,пр одвижение.Как?

    Предалагаю начать обусждение в закрытом разделе :)
    PS: http://www.pr-cy.ru/analiz.php?url=www.fan-sector.ru
    мой. не регался в каталог вообще. ТИЦ=60, pr=4 (был 5) сайту было около полугода. Сейчас заморожен (уже как полгода).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...