Joomla 1.0 JACLPlus: ошибка доступа для непривилегированных пользователей после установки jcomments ("недостато

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем SkyD, 02.02.2009.

  1. Offline

    SkyD Недавно здесь

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Друзья!

    Обычно разбираюсь сам, но сейчас ситуация специфическая: просят помочь с сайтом, который делал не я, он уже работает (т.е. отключать его было бы совсем не хорошо), к тому же просят разобраться максимально срочно.

    Итак, есть сайт на Joomla 1.0.12 (при необходимости могу составить полный список установленных компонентов).
    На нём необходимо разграничивать права пользователей, т.е. иметь как минимум одну (а лучше больше) группу пользователей, которые имеют доступ к закрытым для большинства других участников материалам.
    Сейчас это разграничение осуществляется при помощи JACLPlus.

    Проблема:
    Владелец сайта недавно:
    - удалил одну из имевшихся групп и переименовал ещё одну;
    - переименованной группе дал доступ к некоторым закрытым разделам;
    - установил jcomments и разрешил добавлять комментарии в некоторых разделах сайта.

    После этого при попытке просмотра новых (созданных) страниц (с общим доступом) всем, кроме Админа и участников переименованной группы выдаётся сообщение:
    Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
    Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.


    По моему мнению сбой произошёл в JACL+ после установки jcomments.
    Единственным доступным на данный момент решением мне видится мягкое и корректное удаление JACL+ и возврат к системе управления пользователями, имеющейся по умолчанию.

    Я был бы рад услышать идеи по направлению работы или варианты решения от тех, кто сталкивался с подобной ошибкой.

    Также, если вы сталкивались с ошибками при работе с этими компонентами мне было бы интересно узнать о них, т.к.
    ситуация осложняется тем, что моё поле для экспериментов крайне ограничено - сайт работает и его активно посещают пользователи, кроме того, времени на копирование его сайта на стороннюю площадку для экспериментов также практически нет.

    Заранее благодарю за помощь!
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...