вывод нужной категории компонента

Тема в разделе "Создание структуры", создана пользователем Ripper, 06.02.2009.

  1. Offline

    Ripper Недавно здесь

    Регистрация:
    06.02.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день
    Установил компонент JDownloads, в нем создал несколько категорий. Вопрос в том, что я хочу сделать ссылку в навигационном меню, которая бы указывала на определенную категорию, а не на компонент. Если создавать ссылку путем "Внутренняя ссылка", где можно выбрать JDownloads, то открывается весь список категорий. А я хочу например одну какую-то. Я сделал это как внешнюю ссылку, вопрос лишь в том - правильно ли это, мне кажется это немного "кривым". Например, сначала у меня несколько раз не получалось это при включенном ЧПУ...
    И ещё один вопрос по расположению. Если мне нужно, на каких-то страницах (на главной например) отобразить модуль в том месте где обычно отображаются материалы к примеру, и я создал позицию в файле шаблона, и указал её - это тоже нормально или криво? :[
    Спасибо
     
  2.  
  3. liga
    Offline

    liga Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Ripper, через ссылку компонента просто запомните ссылку определенной категории, скопируйте ее и создайте ссылку в разделе меню, ну и назовите ее как называется у вас категория, я всегда так делаю, только вот в джустине потом для ссылок нельзя прикрепить модуль к этому пункту меню, но если у вас обычная джумла, то норм. Насчет ЧПУ не знаю.

    Ну если вы правильно все сделали и модуль не накладывается на текст, то в чем же проблемы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...