VirtueMart 1.1.3 - Не удалось изменить логотип магазина из под хостинга, а также переписать конфигур

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем makcum88, 09.02.2009.

  1. Offline

    makcum88 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здраствуйте!

    Я установил Joomla 1.5.9 + VirtueMart 1.1.3 на хостинге, точнее скопировал с локального сервера на хостинг не получается изменить логотип магазина при попытки изменения Виртуимарт пишет мне -
    1
    Ошибка: Cannot write to vendor image directory: /htdocs/components/com_virtuemart/shop_image/vendor/

    Не понимаю в чем проблема но думаю все дело в правах доступа

    2 Второе что не понимаю прочитал FAQ по копированию Joomla с локального сервера на хостинг и изменил права доступа - на 777 на папки предоставленные в Фак'е

    Получается у меня нет возможности менять конфигурационный файл из панели администрирования Joomla как для Виртуимарта так и для самой Джумлы ? Получается сначала необходимо изменить файлы на локальном сервере а потом закачать оба файла на хостинг ? или я что-то делаю ни так заранее спасибо ... не ругайте если что-то не правильно оформил в теме я здесь впервые ))
     
  2.  
  3. Offline

    makcum88 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Неужели никто не может помочь с ответом ? (((
    Заранее спасибо большое .... )
     
  4. kvt
    Offline

    kvt Недавно здесь

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Файлы Joomla закачивали на хостинг по FTP, так?

    Если это так, то причина проблемы в том, что владельцем папок системы является пользователь FTP, а не web-сервер и т.о. система не может и меть доступ на запись в папки с правильно выставленными атрибутами доступа (755 для папок и 644 для файлов).

    Чтобы победить данную проблему есть два пути:
    1. Дать на папки/файлы доступ 777 (можно через FTP клиента установить) на время загрузки/изменения файлов через админку джумлы, а потом возвратить все обратно на 755 для папок и 644 для файлов.
    2. Перезалить джумлу с правильными атрибутами на хостиниг (у нас например специальный инструмент для этого используется, разработанный для внутренних нужд) или поменять владельца папок на уже залитой копии CMS (можно сделать если у Вы имеете доступ к серверу по ssh).

    Первый вариант самый простой, однако потенциально таит в себе дыру в безопасности, да и неудобный.
    Второй вариант более сложный, но при этом и более правильный.
     
  5. Offline

    makcum88 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за помощь )
     
  6. Offline

    Sergey7 Недавно здесь

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    kvt, как нужно Перезалить джумлу с правильными атрибутами на хостиниг, в каких файлах что менять не подскажешь?
     
  7. kvt
    Offline

    kvt Недавно здесь

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    В двух словах и не расскажешь, это целая технология.
    В общем нужно, чтобы владельцем всех файлов и папок на сайта был web-сервер. Имя пользователя сильно зависит от платформы сервера, обычно это что-то типа apache или www-data. Если есть доступ к серверу по SSH, то можно воспользоваться командой chown.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...