Компонент для разграничения прав пользователей.

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем Andrew_RIM, 10.02.2009.

  1. Offline

    Andrew_RIM Недавно здесь

    Регистрация:
    08.02.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Коллеги,

    хочу поделиться мыслями и спросить Вашего совета.

    Давно и безуспешно ищу компонент для разделения прав пользователей. Ну чтобы каждый пользователь мог создавать блоги, заливать свои файлы, вставлять изображения, но остальные пользователи могли бы только просматривать их. И что же я вижу?
    1. На всех форумах на вопрос "Ищу нормальный блоговый движок для джумлы" ответ - такого нет и не будет.
    2. Разграничение прав на папки и заливку файлов - ответы, типа "делайте на заказ".

    Кроме того, я долго пытался найти компонент для нормальной работы с тэгами, в результате нашел один - jtags. Правда старая версия не работает корректно с русским языком. И он коммерческий, т.е. не купив не узнаешь как он работает.

    Какие выводы я могу сделать?
    1. Получается джумла подходит только для создания красочных сайтов а-ля "визитная карточка" ну и сайтов, где информация вводится НЕ пользователями.
    2. Джумла не подходит для создания сообществ. Знаменитый community builder никак не подходит, т.к. не дает возможности пользователям вводить собственные материалы, а без материалов кому нужны расширенные профайлы?
    3. Джумла не позволят нормально структурировать материал, т.к. работа только с иерархичной структурой - прошлый век, сейчас все используют тэги, прикрепляя их к материалам.

    Большинство советов - сделать нужные компоненты на заказ. Как мне кажется, это некорректно, т.к. в этом случае проще взять другую CMS. Кроме джумлы, я работал только с друпалом. Друпал позволяет и блоги делать, и права пользователей разграничивать, и с тэгами работать. Другой вопрос, что с ним работать тяжелей, он более "дубовый" и менее гибкий. Еще я допускаю, что какой-нибудь Вордпресс тоже умеет все перечисленное, но я с ним не знаком.

    Коллеги, просьба не пинать ногами, а высказываться аргументированно. У кого какое мнение на этот счет? Я понимаю, что хочу и рыбку съесть и .... Но желание вполне закономерное. Хочется чтоб функционал как у друпала, но гибкость, удобство работы, красоту сайта, работу с веб 2.0 и ajax'ом как у джумлы.
     
  2.  
  3. doctorgrif
    Offline

    doctorgrif Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    14.01.2008
    Сообщения:
    1 284
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Мужской
    кое что можно этим поправить http://joomlaportal.ru/content/view/402/68/
     
  4. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    расслабься. всё есть для joomla. под блоговый движок изнасилуй форум и будет счастье.
    эт ты что–то путаешь имхо (но тут я сильно не секу).
    нивапрос, коллега: use custom properties, be happy.
    joomla это cms. это не социальный движок и не блог–платформа, хотя социальных функций как грибов есть. для цельности картины заюсай, наприклад, phpbb с joomla и приколись от обилия возможностей.
     
  5. infoman
    Offline

    infoman Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    да он может многое в том числе внезапно создавать папки tmp с порнухой
    за что яша очень его любит банить
    там есть реализация как у жж
    но полазив по админке сам поймёш насколько нестабильно вся эта реализация работает
    зыбко глюковато и странновато
    и там ajax

    но программировать под вп жудко непонятно как
    особенно языковые инсталяторы удивили меня.

    joomla 1.0.* - это жесткая пхп машинка и работать с ней понятней видно откуда ноги растут...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...