Изменения шаблона блога категории

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем Мика, 13.02.2009.

  1. Offline

    Мика Недавно здесь

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Хотел бы сделать шаблон блога категории, который выводит у меня новости, по компактней. Чтобы текст шел одним блоком, а то получается: одна строка дата, потом отступ, потом заголовок, потом отступ, потом вступительный текст, потом отступ, потом ссылка ПОДРОБНЕЕ. Короче, слишком громоздкая и растянутая конструкция. А хотелось бы так: строка с датой, один блок вступительного текста, и в конце ссылка ПОДРОБНЕЕ. Где это сделать?
     
  2.  
  3. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Шаблон блога категории??? что-то я не слышал про такое... есть шаблоны страниц, в которых есть позиции, в т.ч. mainbody, в которой выводится контент. Какой? А это зависит от настроек вывода: главная страница, компоненты, блоги категорий, таблицы контактов и т.д.
    Поэтому искать надо в соответствующих компонентах и еще править css
     
  4. Offline

    Мика Недавно здесь

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Это не я сам придумал. Когда создаешь пункт меню, задаешь тип шаблона для отображения информации. Там в типах есть шаблон блога категории и шаблон списка категории. Так вот, список отображает как список категорий, а блог - заголовок, текст и ПОДРОБНЕЕ.
     
  5. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    ага, ну это в joomla 1.5 - для начала стоило сообщить версию...
    вот ищи в этом:
    Шаблон блога категории
    Ссылка: index.php?option=com_content&view=category&layout=blog

    com_content
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...