Joomla 1.5 Проблема, ломаются закаченные файлы и rar и zip.

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем Bowa, 14.02.2009.

  1. Offline

    Bowa Недавно здесь

    Регистрация:
    12.03.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Суть такая: Стоит joomla 1.5.9 к ней компонент jdownolads все пашет на ура. Но вот попробовал закачать файл, оформить, и баг. Когда файл скачеваю то архив будь то RAR или ZIP сломаны! Думал может хостинг но нет, закачал файл по ФТП в корень и скачал через браузер, все ок! Думал может jdownolads но нет, пробовал ставить phocadownload, тот же эффект. Пробовал менять пермишениы на папки с фалами но ни чего! И еще флэш загрузчик не хочет работать, может есть связь между этим и тем? Помогите плиз!

    P.S. только что попробовал закачать и скачать файлы через virtuemart, работает отлично! Но если скачеваю через jdownolads или phocadownload файл приходит битый.
     
  2.  
  3. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    по моему и не будет и не должен он работать. читал как–то и сам тестил – есть некий конфликт с какими–то версиями адоба и все советуют отключать его к дьяволу, чтоб не париться с багами. попробуй, что ли вообще его отключив.
     
  4. Offline

    Bowa Недавно здесь

    Регистрация:
    12.03.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    а.... что значит (адоба) и где его найти? если это про флэш загрузчик то так именно и сделал. Отключил и загрузка стала работать. Но главноя проблема в другом... Делаю раздел DOWNLOAD, закачиваю туда файлы (перепроверял несколько раз файлы на сервере лежат рабочие, будь то RAR или ZIP). Но когда захожу на сайт и скачиваю файл то приходит он уже битый. В чем может быть проблема?
     
    Последнее редактирование: 14.02.2009
  5. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    чо? отключи, говорю, флэш–загрузчик, и посмотри, работает или нет.
     
  6. Offline

    Bowa Недавно здесь

    Регистрация:
    12.03.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    отключил и все работает!
    Проблема теперь осталась только с файлами когда скачиваю их с сайта. Пишет неожиданный конец архива. Хотя я проверял, заходил на сервер по ФТП и скачевал файлы, работают и распаковываются нормально. Но как только скачеваю с сайта то архив битый (неожиданный конец архива)
     
  7. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    текст ошибки на английском и скриншот ошибки в студию. ну или сам погугли.
     
  8. Offline

    Bowa Недавно здесь

    Регистрация:
    12.03.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Гуглил и сейчас гуглю, но пока ни чего по теме не нахожу. Картинку ошибки приложил.
     

    Вложения:

    • error.jpg
      error.jpg
      Размер файла:
      26.6 КБ
      Просмотров:
      10
  9. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    я ж тебе говорю – ничего ты на русском не нагуглишь. нужен текст ошибки на английском.
     
  10. Offline

    Bowa Недавно здесь

    Регистрация:
    12.03.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    как на заморском? у меня все на родном! я же преложил скрин.
     
  11. Offline

    Bowa Недавно здесь

    Регистрация:
    12.03.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    вот еще скрин
     

    Вложения:

    • error2.jpg
      error2.jpg
      Размер файла:
      79.9 КБ
      Просмотров:
      6
  12. Bellatrix
    Offline

    Bellatrix Недавно здесь

    Регистрация:
    21.11.2008
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Я с этим багом намучился будь здоров в Joomla 1.0.15 и так и не нашёл решение.
    У меня DocMan.

    Техподдержка из разных точек Москвы качает и у неё всё скачивается. У меня нет-нет да заканчивается битым арихивом, но в 80 процентах скачивается нормально. Ну а у жителей отдалённых уголков страны вообще труба - никто скачать ничего не может.
    Самое противное то, что битый файл создаётся и записывается на диск без всяких предупреждений, как будто он целый. И только после попытки открыть архив возникает точно такое же сообщение.

    В этих случаях я советую пользователям пользоваться менеджерами закачек. Это единственный способ, потому что техподдержка хостера не может воспроизвести ситуацию и понять почему это происходит.
     
  13. Offline

    Bowa Недавно здесь

    Регистрация:
    12.03.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Может это уже и не важно... но все таки проблему решил! Просто поменял хостинг и все пошло на ура!
     
  14. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Кто-то где-то говорил, что это может быть из-за установленного низкого timeout у техподдержки со своими серверами хорошая скорость. Качают быстро, ничего не успевает оборваться.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...