Joomla 1.0 Вывод материалов списком, как в блоге + поддержка комментариев и доступа по группам (JACL Plus)

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем SkyD, 20.02.2009.

  1. Offline

    SkyD Недавно здесь

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Делаю свой первый сайт на Joomla. Хочу сделать следующее:

    • в определённом разделе (разделах?) вывод материалов списком в одну колонку, как в блогах (т.е. НЕ как на главной странице у дефолтного шаблона); пока что совсем не разобрался как это организовывается;

    • добавить возможность комментирования записей (выбираю между JComments, mxComments и AkoComment Tweaked SE);

    • работа указанных выше компонентов в связке с разграничителем доступа по группам пользователей (скорее всего JACLPlus).
    Как это лучше сделать?
    Может быть где-то есть мануалы или рассказы людей, реализовавших подобный функционал?
     
  2.  
  3. Offline

    temper Недавно здесь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    - В пунктах меню создаешь меню в виде Категория (Шаблон блога категории), указываешь категорию. К этой категории прикрепляешь материалы и вуаля...все материалы выводятся в виде блога.
    - Что же касается комментариев, то лично я использую JoomlaComment v3.26. В этом модуле можно индивидуально указать в каком(их) разделах или категориях можно оставлять комментарии.
    - На счет разграничения доступа пока не знаю...
    --------------
    Я пользуюсь Джумлой 1.5 так что хз может что-то отличается в 1.0
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...